2019U-23アルティメット地区選抜対抗戦 各地区選抜代表選手について

Pocket

2019U-23アルティメット地区選抜対抗戦 大会特設ページ

2019年11月9日(土)~10日(日)の日程で、新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ(新潟県聖籠町)にて開催する「2019U-23アルティメット地区選抜対抗戦」に出場する各地区代表メンバーが決定しました。

JFDA_sumbnail_U24_HT_x2
メン部門監督 : 渡部 貴人 / コーチ : 仲川 湧聖
ウィメン部門監督 : 伊東 優希 / コーチ : 糸賀 明葉
ミックス部門監督 : 玄島 岳 / コーチ : 佃 奈穂

メン部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1工藤 哲平クドウ テッペイ山形大学さくらんぼーず
2宝田 悠希タカラダ ユウキ会津大学デュアルブート
3又吉 楓マタヨシ カエデ東北大学アルバトロス
4日影 浩也ヒカゲ コウヤ岩手大学レイシス
5日影 啓一ヒカゲ ケイイチ岩手大学レイシス
6中尾 浩平ナカオ コウヘイ東北大学アルバトロス
7平原 理宇ヒラハラ ミチタカ山形大学さくらんぼーず
8小川 虹輝オガワ コウキ秋田大学ブリッツ
9碓井 優暢ウスイ マサノブ会津大学デュアルブート
10佐藤 巧サトウ タクミ秋田大学ブリッツ
11石上 雄大イシガミ ユウダイ山形大学さくらんぼーず
12角田 晴暉ツノダ ハルキ秋田大学ブリッツ
13工藤 俊弥クドウ シュンヤ会津大学デュアルブート
14久力 匡クリキ タスク会津大学デュアルブート
15竹内 歩タケウチ アユム東北大学アルバトロス
16渡邊 拓海ワタナベ タクミ会津大学デュアルブート
17髙橋 雄大タカハシ ユウダイ東北学院大学アンチェイン
18杉村 意吹スギムラ イブキ山形大学さくらんぼーず
選手合計18名

ウィメン部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1佐々木 歩佳ササキ アユカ秋田大学ブリッツ
2平船 未月タイラブネ ミヅキ秋田大学ブリッツ
3羽田野 早耶ハタノ サヤ北海道大学パディー
4篠原 唯シノハラ ユイ秋田大学ブリッツ
5村山 穂乃花ムラヤマ ホノカ秋田大学ブリッツ
6大友 真佑子オオトモ マユコ北海道大学パディー
7押野 明純オシノ アスミ秋田大学ブリッツ
8坂本 桃サカモト モモ秋田大学ブリッツ
選手合計8名

ミックス部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1太田 実里オオタ ミノリ山形大学さくらんぼーず
2小畑 晶オバタ ショウバルチックス
3木村 日菜映キムラ ヒナエ札幌医科大学クロイツ
4小﨑 萌加コザキ モエカ岩手大学レイシス
5小林 碧尊コバヤシ アオト東北大学アルバトロス
6佐々木 健太ササキ ケンタ北翔大学スノーベアーズ
7芝原 琴乃シバハラ コトノ秋田大学ブリッツ
8菅原 佳司スガワラ ケイシ秋田大学ブリッツ
9武川 和暉タケカワ カズキ北翔大学スノーベアーズ
10竹島 悠飛タケシマ ユウヒ北翔大学スノーベアーズ
11中條 咲ナカジョウ サキ東北学院大学アンチェイン
12長谷川 智史ハセガワ サトシ北海道大学パディー
13福崎 康平フクザキ コウヘイ秋田大学ブリッツ
14細井 駿吾ホソイ シュンゴ秋田大学ブリッツ
15増田 倫大マスダ トモヒロ北海道大学パディー
16三上 康成ミカミ コウセイ秋田大学ブリッツ
17宮﨑 亜美ミヤザキ アミ北星学園大学アーチ
18村上 結里奈ムラカミ ユリナ北翔大学スノーベアーズ
選手合計18名
JFDA_sumbnail_U24_K_x2
メン部門監督 : 大谷 優樹 / コーチ : 石井 貴久
ウィメン部門監督 : 高田 正吾 / コーチ : 佐藤 由布子
ミックス部門監督 : 藤井 靖宜 / コーチ : 田村 友絵

メン部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1酒井 恒輔サカイ コウスケ早稲田大学ソニックス
2大和田 捷峰オオワダ トシミネ日本体育大学バーバリアンズ
3水城 航ミズキ ワタル一橋大学ユーフォー
4島 寛悟シマ カンゴ早稲田大学ソニックス
5高橋 優人タカハシ ユウト日本体育大学バーバリアンズ
6村脇 碧人ムラワキ アオト日本体育大学バーバリアンズ
7長井 慶幸ナガイ ヨシユキ日本体育大学バーバリアンズ
8北川 陽生キタガワ ハルキ早稲田大学ソニックス
9秋葉 忠佑アキバ タダスケ早稲田大学ソニックス
10宰川 大介サイカワ ダイスケ日本大学ハミングバーズ
11熊井 颯クマイ ハヤテ日本体育大学バーバリアンズ
12坂口 武生サカグチ タケル慶應義塾大学ハスキーズ
13菊池 凌キクチ リョウ早稲田大学ソニックス
14坂本 大颯サカモト ヒロハヤ法政大学アサマックス
15木下 慎之介キノシタ シンノスケ慶應義塾大学ホワイトホーンズ
16李 篤忠リ アツシ早稲田大学ソニックス
17清水 穣治シミズ ジョウジゴナ
18山村 颯ヤマムラ ソウ上智大学フリークス
選手合計18名

ウィメン部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1柳原 莉子ヤナギハラ リコ法政大学アサマックス
2向井 瑠菜ムカイ ルナ法政大学アサマックス
3峯岸 唯ミネギシ ユイ日本大学ハミングバーズ
4上田 奈都美ウエダ ナツミ上智大学フリークス
5大野 茉奈オオノ マナ日本体育大学バーバリアンズ
6関本 香帆セキモト カホ早稲田大学ソニックス
7茂手木 有紀モテギ ユキ東邦大学ヒーローズ
8坂本 彩夏サカモト アヤカ早稲田大学ソニックス
9浅野 陽菜アサノ ハルナ首都大学東京バタフライ
10前田 美月マエダ ミヅキ慶應義塾大学ハスキーズ
11常住 美月ツネズミ ミツキ日本体育大学バーバリアンズ
12村上 璃音ムラカミ リオン上智大学フリークス
13木内 菜々キノウチ ナナ獨協大学ワフト!
14栗原 麻衣花クリハラ マイカ早稲田大学ソニックス
15湯川 冬実ユカワ フユミ法政大学アサマックス
16草場 紅里クサバ アカリ日本体育大学バーバリアンズ
17森岡 明日香モリオカ アスカ日本体育大学バーバリアンズ
18高田 舞雪加タカダ マユカ成蹊大学リベロス
選手合計18名

ミックス部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1篠田 友太郎シノダ ユウタロウ獨協大学ワフト!
2山田 大暉ヤマダ ダイキ上智大学フリークス
3山﨑 雄太ヤマザキ ユウタ獨協大学ワフト!
4黒坂 真帆クロサカ マホ国際基督教大学ウィンズ
5根本 咲耶子ネモト サヤコ日本体育大学バーバリアンズ
6遠藤 慶郎エンドウ ヨシロウ上智大学フリークス
7根本 圭ネモト ケイ早稲田大学ソニックス
8笠原 萌々香カサハラ モモカ日本体育大学バーバリアンズ
9中村 真奈ナカムラ マナ日本体育大学バーバリアンズ
10松沢 和輝マツザワ カズキ早稲田大学ソニックス
11廣島 桃花ヒロシマ モモカ上智大学フリークス
12今西 叶莉イマニシ カナリ日本体育大学バーバリアンズ
13石井 里沙イシイ リサ法政大学アサマックス
14志村 裕樹シムラ ユウキ日本大学ハミングバーズ
15中野 沢子ナカノ サワコ国際基督教大学ウィンズ
16西 景由ニシ カゲヨシ横浜国立大学クーガーズ
17木村 理生キムラ リオ獨協大学ワフト!
18山口 宏二郎ヤマグチ コウジロウ日本大学ハミングバーズ
選手合計18名
JFDA_sumbnail_U24_C_x2
メン部門監督 : 岡島 憧 / コーチ : 吉田 裕貴
ウィメン部門監督 : 福原 有希 / コーチ : 樋口 芙三
ミックス部門監督 : 伊藤 圭 / コーチ : 八釼 亜耶

メン部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1上靏 蒼也カミヅル ソウヤ愛知淑徳大学ガーネッツ
2柴田 真吾シバタ シンゴ 愛知学院大学バットマン
3吉岡 郁哉ヨシオカ フミヤ静岡大学うわの空
4池田 怜平イケダ リョウヘイ中京大学フリッパーズ
5豊山 喬之トヨヤマ タカユキ信州大学ルース
6吉永 大悟ヨシナガ ダイゴ静岡大学グランツ
7松本 拓マツモト タク中部大学ブレイブス
8長瀬 颯冴ナガセ ソウゴ愛知学院大学バットマン
9鳥居 芳成トリイ ヨシナリ名古屋大学ブルームス
10中島 郁貴ナカシマ フミタカ愛知淑徳大学ガーネッツ
11浅井 拓アサイ タク愛知淑徳大学ガーネッツ
12稲垣 友暉イナガキ ユウキ名古屋大学ブルームス
13小嶋 拓コジマ タク静岡大学グランツ
14田中 風汰タナカ フウタ中京大学フリッパーズ
15外山 大地トヤマ ダイチ静岡大学うわの空
16加藤 雄大カトウ ユウダイ中京大学フリッパーズ
17亀井 敬介カメイ ケイスケ中京大学フリッパーズ
18北口 伶 キタグチ レイ愛知淑徳大学ガーネッツ
選手合計18名

ウィメン部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1原田 楓ハラダ カエデ中京大学ノーティーキッズ
2大嶋 夏乃オオシマ カノ静岡大学うわの空
3原 さやかハラ サヤカ名古屋学芸大学ニューアース
4本田 さわホンダ サワ中京大学ノーティーキッズ
5下平 ひかるシモダイラ ヒカル愛知淑徳大学ガーネッツ
6松永 真紀マツナガ マキ静岡大学うわの空
7佐藤 春日サトウ ハルヒ愛知淑徳大学ガーネッツ
8志波 美都シワ ミサト愛知淑徳大学ガーネッツ
9加藤 彩カトウ アヤ名古屋学芸大学ニューアース
10片山 綾乃カタヤマ アヤノ静岡大学うわの空
11大石 茜寧オオイシ アカネ静岡大学グランツ
12大池 菜月オオイケ ナツキ名古屋学芸大学ニューアース
13白木 ひかるシラキ ヒカル静岡大学うわの空
14平野 さつきヒラノ サツキ信州大学ルース
15伊藤 茜イトウ アカネ名古屋学芸大学ニューアース
16伊藤 綾香イトウ アヤカ静岡大学うわの空
17渡邊 裕子ワタナベ ヒロコ愛知淑徳大学ガーネッツ
18梅村 美風ウメムラ ミフ静岡大学グランツ
選手合計18名

ミックス部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1高瀬 響タカセ ヒビキ中京大学ノーティーキッズ
2市岡 彩イチオカ サヤ愛知淑徳大学ガーネッツ
3若原 朱里ワカハラ シュリ愛知淑徳大学ガーネッツ
4種村 愛奈タネムラ マナ静岡大学うわの空
5本橋 南菜実モトハシ ナナミ静岡県立大学アルコバレーノ
6高原 汐梨タカハラ シオリ新潟医療福祉大学スカーレット
7大野 晃輝オオノ テルキ愛知淑徳大学ガーネッツ
8市岡 新大イチオカ アラタ愛知学院大学バットマン
9川出 成美カワイデ ナルミ愛知淑徳大学ガーネッツ
10谷口 将基タニグチ マサキ中京大学フリッパーズ
11村瀬 朱里ムラセ アカリ愛知淑徳大学ガーネッツ
12鈴木 涼太スズキ リョウタ中京大学フリッパーズ
13高橋 幹太タカハシ カンタ中京大学フリッパーズ
14山崎 佑樹ヤマザキ ユウキ静岡大学うわの空
15杉浦 唯汰スギウラ ユイタ愛知学院大学バットマン
16藤枝 亜弓フジエダ アユミ新潟医療福祉大学スカーレット
17家木 笑子イエキ エミコ中京大学ノーティーキッズ
18永末 大輝ナガスエ タイキ日本福祉大学ウォーリアーズ
選手合計18名
JFDA_sumbnail_U24_KC_x2
メン部門監督 : 永津 邦安 / コーチ : 小林 泰大
ウィメン部門監督 : 伊達 愛 / コーチ : 吉田 早織
ミックス部門監督 : 小池 将史 / コーチ : 吉見 ありさ

メン部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1江川 輝エカワ ヒカル和歌山大学ネイキッドブラザーズ
2岡野 理樹オカノ リキ大阪成蹊大学プラムボンズ
3和気 雄大ワキ カツヒロびわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
4浅野 輝アサノ ヒカル大阪大学エン
5槇山 竣平マキヤマ シュンペイ大阪体育大学ボーシャーズ
6前田 悠登マエダ ユウト和歌山大学ネイキッドブラザーズ
7柴藤 修矢シバフジ シュウヤ近畿大学
8三木 大輔ミキ ダイスケ大阪成蹊大学プラムボンズ
9小野 陽向オノ ヒナタびわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
10堀越 智也ホリコシ トモヤ同志社大学マジック
11西藤 大世ニシフジ タイセイ近畿大学
12重松 奎哉シゲマツ ケイヤ同志社大学マジック
13阪口 翼サカグチ ツバサ大阪体育大学ボーシャーズ
14高瀬 康平タカセ コウヘイ大阪体育大学ボーシャーズ
15後藤 大輝ゴトウ タイキ同志社大学マジック
16古谷 太一フルタニ タイチ同志社大学マジック
17青井 裕亮アオイ ヒロアキ京都大学ブリーズ
18北尾 宗章キタオ ヒロアキ近畿大学
選手合計18名

ウィメン部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1大同 香澄ダイドウ カスミ大阪成蹊大学プラムボンズ
2上井 彩加ウワイ アヤカ大阪成蹊大学プラムボンズ
3真木 淑乃マキ ヨシノ龍谷大学ロッカエアー
4行岡 杏樹ユキオカ アンナびわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
5石川 麗奈イシカワ レナ和歌山大学ネイキッドブラザーズ
6野中 梨央ノナカ リオ近畿大学
7藤田 彩華フジタ アヤカびわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
8宮城 夏帆ミヤギ ナツホ同志社大学マジック
9能澤 美凪ノザワ ミナギ佛教大学サリアンジョセフ
10神野 千聖コウノ チセびわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
11池田 晴菜イケダ ハルナびわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
12浦田 桃ウラタ モモ四天王寺大学ハーツ
13中井 実乃里ナカイ ミノリ大阪大学チェルキーオ
14内池 桃羽ウチイケ モモハびわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
15中田 朱音ナカタ アカネ同志社大学マジック
16上野 碧ウエノ ミドリ和歌山大学ネイキッドブラザーズ
17大江 湖音梨オオエ コトリ大阪体育大学ボーシャーズ
18稲葉 真実イナバ マミ和歌山大学ネイキッドブラザーズ
選手合計18名

ミックス部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1北野 雄太キタノ ユウタ大阪成蹊大学プラムボンズ
2仲田 詩織ナカタ シオリ佛教大学サリアンジョセフ
3泉 風翔イズミ フウカ大阪体育大学ボーシャーズ
4福田 祐太フクダ ユウタ関西学院大学アローズ
5二岡 ひとみニオカ ヒトミ近畿大学
6平賀 隆也ヒラガ リュウヤ大阪大学エン
7石川 諒イシカワ リョウ大阪体育大学ボーシャーズ
8東谷 亮ヒガシタニ リョウ大阪体育大学ボーシャーズ
9平岡 雄也ヒラオカ ユウヤ大阪成蹊大学プラムボンズ
10東浦 仁美ヒガシウラ ヒトミ龍谷大学ロッカエアー
11石原 英里子イシハラ エリコ同志社大学マジック
12辰井 研太タツイ ケンタ近畿大学
13横田 健央ヨコタ タケヒロ岡山大学ブラックホーク
14濱本 健寛ハマモト タケヒロ大阪体育大学ボーシャーズ
15大内 らなオオウチ ラナ近畿大学
16小畑 柊オバタ シュウ滋賀大学彦根キャッスルズ
17荒川 美優アラカワ ミユウ近畿大学
選手合計18名
JFDA_sumbnail_U24_KO_x2
メン部門監督 : 戸屋 陽介 / コーチ : 百武 和哉
ウィメン部門監督 : 池園 晴菜 / コーチ : 草場 優希
ミックス部門監督 : 門前 辰彦 / コーチ : 堤 奏子

メン部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1木下 樹キノシタ イツキ西九州大学スパンキーズ
3眞柳 力陸マヤナギ リク西九州大学スパンキーズ
4佐伯 十磨サエキ トオマ西九州大学スパンキーズ
5橋本 祐樹ハシモト ユウキ西九州大学スパンキーズ
6坂田 智哉サカタ トモヤ長崎大学ボブキャッツ
9友廣 健太トモヒロ ケンタ長崎大学ボブキャッツ
10進藤 大希シントウ ヒロキ西九州大学スパンキーズ
11原野 風也ハラノ フウヤ福岡大学ピース
12石橋 朋也イシバシ トモヤ長崎大学ボブキャッツ
14福田 良平フクダ リョウヘイ福岡大学ピース
16下田 凌雅シモダ リョウガ長崎大学ボブキャッツ
17田之上 直樹タノウエ ナオキ宮崎大学サニーサイドアップ
18青木 俊貴アオキ シュンキ西九州大学スパンキーズ
選手合計13名

ウィメン部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1田中 唯子タナカ ユイコ西九州大学スパンキーズ
2田中 郁実タナカ イクミ筑紫女学園大学チアーズ
3登 風歌ノボリ フウカ筑紫女学園大学チアーズ
4林 星那ハヤシ セイナ西九州大学スパンキーズ
5太田 哲子オオタ サトコ筑紫女学園大学チアーズ
6永澤 萌香ナガサワ ホノカ西九州大学スパンキーズ
7柴田 愛月シバタ アヅキ西九州大学スパンキーズ
8中山 侑香ナカヤマ ユウカ西九州大学スパンキーズ
9横岳 智花ヨコタケ チカ西九州大学スパンキーズ
10土井 綾乃ドイ アヤノ筑紫女学園大学チアーズ
11橋口 瑞希ハシグチ ミズキ長崎大学ボブキャッツ
12乘峯 あづさノリミネ アヅサ宮崎大学サニーサイドアップ
13平間 瞳ヘイマ ヒトミ筑紫女学園大学チアーズ
14阿南 彩香アナミ サヤカ宮崎大学サニーサイドアップ
15杉田 彩歌スギタ アヤカ長崎大学ボブキャッツ
16多賀 有未衣タガ ユミエ福岡大学ピース
17田中 花弥乃タナカ カヤノ琉球大学りゅある
18川上 あいカワカミ アイ長崎大学ボブキャッツ
選手合計18名

ミックス部門 選手

背番号氏名フリガナ所属大学・チーム
1平山 貴史ヒラヤマ タカフミ沖縄国際大学ブルーレイズ
2岩永 健佑イワナガ ケンスケ九州工業大学オレンジ
4大胡 燈オオゴ トモス鹿児島大学ランプス
6濱田 諒ハマダ マコト琉球大学りゅある
7藤井 雄介フジイ ユウスケ鹿児島大学ランプス
8深谷 朱李フカヤ シュリ琉球大学りゅある
9藤田 壮陽フジタ ショウヨウ九州工業大学オレンジ
10林 海斗ハヤシ カイト琉球大学りゅある
14中村 真子ナカムラ マコ鹿児島大学ランプス
15宮城 一馬ミヤギ カズマ沖縄国際大学ブルーレイズ
17佐藤 理紗サトウ リサ鹿児島大学ランプス
18鳥羽 由里香トバ ユリカ鹿児島大学ランプス
選手合計12名

参加人数データ

地区メン部門ウィメン部門ミックス部門監督・コーチ各地区合計
北海道・東北18818(男女 11:7)650名
関東181818(男女 9:9)660名
中部181818(男女 8:10)660名
関西・中四国181817(男女 10:7)659名
九州・沖縄131812(男女 8:4)649名
部門別合計85名80名83名30名278名

お問い合わせ

日本フライングディスク協会 事務局
電話番号: 03‐6434-0721
お問い合わせフォーム

Pocket