WFDF2019アジア・オセアニアアルティメット&ガッツ選手権大会日本代表メンバー決定

Pocket

2019年7月23日(火)〜27日(土)に中華人民共和国・上海で開催される、「WFDF2019アジア・オセアニアアルティメット&ガッツ選手権大会」の日本代表メンバーは以下の通りです。

メン部門

メン部門 代表選手

No 氏名 フリガナ 性別 所属チーム
1 浅田一輝 アサダカズキ ヒートヘイズ
2 池田瑠 イケダルイ テクニカラー
3 石井貴久 イシイタカヒサ ノマディックトライブ
4 榎本雅久 エノモトガク サムライ
5 小野祥平 オノショウヘイ ラスカルズ
6 勝田竜馬 カツタリョウマ 文化シヤッターバズバレッツ
7 川口大輔 カワグチダイスケ 信州ルーツ
8 國枝あんでぃ クニエダアンディ 大阪スピリッツ
9 小池将史 コイケマサシ 大阪スピリッツ
10 小西佑汰 コニシユウタ 大阪スピリッツ
11 島彰吾 シマショウゴ テクニカラー
12 神谷優太朗 ジンヤユウタロウ 大阪スピリッツ
13 高木敢太 タカギカンタ ノマディックトライブ
14 ChengBryan チェングブライアン 文化シヤッターバズバレッツ
15 長畑俊也 ナガハタトシヤ 大阪スピリッツ
16 西中良太 ニシナカリョウタ ノマディックトライブ
17 美濃知拓 ミノチヒロ サムライ
18 宮崎勝常 ミヤザキマサツネ 文化シヤッターバズバレッツ
19 宮地紀年 ミヤチノリトシ テクニカラー
20 山田朔矢 ヤマダサクヤ 大阪スピリッツ
選手合計 20名

 

メン部門 スタッフ

役職 氏名 フリガナ 性別
監督 岡田真人 オカダマサト 男性
コーチ 吉川洋平 キチカワヨウヘイ 男性
男性スタッフ合計 2名
女性スタッフ合計 0名
メン部門 スタッフ合計 2名
メン部門 選手・スタッフ合計 22名

 

 

ウィメン部門

ウィメン部門 代表選手

No 氏名 フリガナ 性別 所属チーム
1 赤城祐希子 アカギユキコ マッド
2 池田梨那 イケダリナ スワンピーバーグ
3 伊藤真衣子 イトウマイコ
4 稲村知子 イナムラトモコ
5 井上紗央里 イノウエサオリ スワンピーバーグ
6 遠藤薫子 エンドウカオルコ マッド
7 岡村萌有 オカムラモユ
8 小川栞 オガワシオリ マッド
9 加藤咲希 カトウサキ
10 小池裕子 コイケヒロコ スワンピーバーグ
11 佐藤由布子 サトウユウコ ハック
12 嶋田理沙 シマダリサ マッド
13 鈴木優子 スズキユウコ マッド
14 高浦麻子 タカウラアサコ マッド
15 西川百合子 ニシカワユリコ マッド
16 濱島有里 ハマシマユリ スワンピーバーグ
17 樋口芙三 ヒグチフミ
18 藤井優里 フジイユリ ずく
19 水上紗央里 ミズカミサオリ
20 光山鮎美 ミツヤマアユミ スワンピーバーグ
選手合計 20名

 
ウィメン部門 スタッフ

役職 氏名 フリガナ 性別
監督 藤岡あゆみ フジオカアユミ 女性
コーチ 阿部洋平 アベヨウヘイ 男性
男性スタッフ合計 1名
女性スタッフ合計 1名
ウィメン部門 スタッフ合計 2名
ウィメン部門 選手・スタッフ合計 22名

 

 

ミックス部門

ミックス部門 代表選手

No 氏名 フリガナ 性別 所属チーム
1 阿部隼弥 アベシュンヤ 男性 文化シヤッターバズバレッツ
2 小笠原和貴 オガサワラカズキ 男性 信州ルーツ
3 岡島憧 オカジマショウ 男性 ラスカルズ
4 小野大地 オノダイチ 男性 サムライ
5 金下元紀 カネシタモトノリ 男性 ノマディックトライブ
6 川瀬絢士郎 カワセケンジロウ 男性 大阪スピリッツ
7 志村優太 シムラユウタ 男性 大阪スピリッツ
8 中野源一 ナカノゲンイチ 男性 テクニカラー
9 半田学 ハンダマナブ 男性 信州ルーツ
10 村田安弘 ムラタヤスヒロ 男性 文化シヤッター バズバレッツ
11 吉見怜 ヨシミレン 男性 大阪スピリッツ
12 飯島加奈 イイジマカナ 女性 カフェ・ド・ルイーダ
13 飯田夏実 イイダナツミ 女性 マッド
14 伊東優希 イトウユキ 女性 デュアルブートキャンプ
15 坂倉由依 サカクラユイ 女性 クル
16 竹原澪 タケハラミオ 女性 スワンピーバーグ
17 春馬朱里 ハルマアカリ 女性 ハック
18 古川琴華 フルカワコトカ 女性 マッド
19 矢川ありさ ヤカワアリサ 女性 バディーズ
20 矢羽田未令 ヤハタミノリ 女性 スワンピーバーグ
21 山根綾珠 ヤマネアヤミ 女性 ハック
選手合計 21名

 
ミックス部門 スタッフ

役職 氏名 フリガナ 性別
監督 笹川慶 ササカワケイ 男性
コーチ 伊藤まどか イトウマドカ 女性
男性スタッフ合計 1名
女性スタッフ合計 1名
ミックス部門 スタッフ合計 2名
ミックス部門 選手・スタッフ合計 23名

 

ガッツ・オープン部門

ガッツ・オープン部門 代表選手

No 氏名 フリガナ 性別 所属チーム
1 岩田鮎 イワタアユ 男性 Script
2 岩田里玖 イワタリク 男性 日本福祉大学WARRIORS
3 奥村祐也 オクムラユウヤ 男性 80’s
4 神野俊貴 カミノトシキ 男性 PACK
5 神谷昇志 カミヤショウジ 男性 SELFISH
6 菅野俊平 カンノシュンペイ 男性 Script
7 神戸哲哉 カンベテツヤ 男性 SELFISH
8 高野充輝 タカノアツキ 男性 空牙
9 谷川進輔 タニガワシンスケ 男性 日本福祉大学WARRIORS
10 松田憲人 マツダケント 男性 日本福祉大学WARRIORS
11 村瀬琢也 ムラセタクヤ 男性 PACK
12 渡辺啓太 ワタナベケイタ 男性 PACK
選手合計 12名

ガッツ・オープン部門 スタッフ

役職 氏名 フリガナ 性別
監督 小森康弘 コモリヤスヒロ 男性
コーチ 木村正義 キムラマサヨシ 男性
男性スタッフ合計 2名
女性スタッフ合計 0名
ガッツ・オープン部門 スタッフ合計 2名
ガッツ・オープン部門 選手・スタッフ合計 14名

 

日本代表チームスタッフ

日本代表チームスタッフ

役職 氏名 フリガナ 性別
トレーナー(アルティメット) 菅和己 スガカズミ 男性
トレーナー(アルティメット) 弓田龍輔 ユミタリュウスケ 男性
トレーナー(アルティメット) 河村智香 カワムラトモカ 女性
日本代表チームスタッフ合計 3名

参加人数データ

部門 男性選手 女性選手 男性スタッフ 女性スタッフ 部門合計
メン 20 0 2 0 22
ウィメン 0 20 1 1 22
ミックス 11 10 1 1 23
ガッツ・オープン部門 12 0 2 0 14
日本代表チームスタッフ 0 0 2 1 3
WFDF2019アジア・オセアニアアルティメット&ガッツ選手権大会 84

お問い合わせ

日本フライングディスク協会 事務局
電話番号: 03-6423-6801
お問い合わせフォーム

Pocket