JFDA_sumbnail_u23regional_x2

2018U-23アルティメット地区選抜対抗戦 各地区選抜代表選手について

Pocket

2018U-23アルティメット地区選抜対抗戦 大会ページ

2018年11月10日(土)~11日(日)に岩手県花巻市 スポーツキャンプむらで開催する「2018U-23アルティメット地区選抜対抗戦」に出場する各地区代表メンバーが以下の通り決定しました。

JFDA_sumbnail_U24_HT_x2
メン部門 監督 : 渡部 貴人 / コーチ : 佐藤 貴志
ウィメン部門 監督 : 伊東 優希 / コーチ : 弓田 恵里香
ミックス部門 監督 : 玄島 岳 / コーチ : 三井 由貴子

メン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 竹内 歩 タケウチ アユム 東北大学albatross
2 伊東 純 イトウ ジュン 会津大学dualboot
3 久保 博 クボ ヒロシ 仙台大学energista
4 伊藤 武尊 イトウ タケル 北里大学10vit-garlits
5 小金澤 尚良 コガネザワ タカラ 山形大学さくらんぼーず
6 木内 啓生 キウチ ヒロキ 東北大学albatross
7 岩本 峻太郎 イワモト シュンタロウ 秋田大学BLITZ
8 佐藤 隆太 サトウ リュウタ 東北大学albatross
9 吉田 葵 ヨシダ アオイ 東北大学albatross
10 佐藤 巧 サトウ タクミ 秋田大学BLITZ
11 湯田 陽 ユダ ミナミ 会津大学dualboot
12 角田 晴輝 ツノダ ハルキ 秋田大学BLITZ
13 日影 啓一 ヒカゲ ケイイチ 岩手大学RASIS
14 山本 浩輝 ヤマモト ヒロキ 仙台大学energista
15 熊谷 大州 クマガイ タイシュウ 山形大学さくらんぼーず
16 中尾 浩平 ナカオ コウヘイ 東北大学albatross
17 稲澤 直人 イナサワ ナオト 会津大学dualboot
18 柴 駿一郎 シバ シュンイチロウ 北海道大学PADDYS
選手合計 18名

ウィメン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 中條 咲 ナカジョウ サキ 東北学院大学Unchain
2 小崎 萌加 オザキ モエカ 岩手大学RASIS
3 平川 祥 ヒラカワ サチ 岩手大学RASIS
4 橋本 彩乃 ハシモト アヤノ 東北大学albatross
5 柏 秋妃 カシワ アキヒ 東北学院大学Unchain
6 坂本 桃 サカモト モモ 秋田大学BLITS
8 藤本 響 フジモト ヒビキ 秋田大学BLITS
9 佐久間 美緒 サクマ ミオ 東北大学albatross
10 荒井 柾美 アライ マサミ 岩手大学RASIS
11 川元 朝日 カワモト アサヒ 北星学園大学arch
12 村山 穂乃花 ムラカミ ホノカ 秋田大学BLITS
13 加藤 彩音 カトウ サヤネ 仙台大学energista
14 竹本 栞 タケモト シオリ 秋田大学BLITS
15 麻生 若奈 アソウ ワカナ 酪農大学liberty
16 戸津 朝香 トツ アサカ 北里大学10vit-garlits
17 木村 香歩 キムラ カホ 岩手大学RASIS
18 磯貝 美怜 イソガイ ミサト 東北学院大学Unchain
選手合計 17名

ミックス部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 浅沼 太朗 アサヌマ タロウ 東北学院大学Unchain
2 伊藤 剣大 イトウ ケンタ 会津大学dualboot
3 上野 智也 ウエノ トモヤ 北翔大学 SnowBears
4 太田 美里 オオタ ミノリ 山形大学さくらんぼーず
5 佐久間 大希 サクマ ダイキ 仙台大学energista
6 佐藤 光 サトウ ヒカリ 秋田大学BLITZ
7 芝原 琴乃 シバハラ コトノ 秋田大学BLITZ
8 竹島 悠飛 タケシマ ユウヒ 北翔大学 SnowBears
9 田中 寛人 タナカ ヒロト 北海道大学PADDY
10 長久保 果恋 ナガクボ カレン 秋田大学BLITZ
11 平田 風花 ヒラタ フウカ 秋田大学BLITZ
12 福崎 康平 フクザキ コウヘイ 秋田大学BLITZ
13 間瀬 友亮 マセ ユウスケ 秋田大学BLITZ
14 村上 結里奈 ムラカミ ユリナ 北翔大学 SnowBears
15 村田 寛菜 ムラタ ヒロナ 北海道大学PADDY
16 宮崎 亜美 ミヤザキ アミ 北星学園大学arch
17 若生 拓真 ワコウ タクマ 岩手大学RASIS
選手合計 17名
JFDA_sumbnail_U24_K_x2
メン部門 監督 : 高田 正吾 / コーチ : 大谷 優樹
ウィメン部門 監督 : 高増 彩奈 / コーチ : 原 麻衣子
ミックス部門 監督 : 藤井 靖宜 / コーチ : 田村 友絵

メン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 山田 大暉 ヤマダ ダイキ 上智大学フリークス
2 西野 基 ニシノ ハジメ 日本体育大学BARBARIANS
3 櫻井 祐樹 サクライ ユウキ 東京理科大学CEU
4 島 寛悟 シマ カンゴ 早稲田大学ソニックス
5 高橋 優人 タカハシ ユウト 日本体育大学BARBARIANS
6 奥村 陽平 オクムラ ヨウヘイ 日本体育大学BARBARIANS
7 鴨田 昂幸 カモダ タカユキ 明治大学フリーフライヤーズ
8 酒井 恒輔 サカイ コウスケ 早稲田大学ソニックス
9 森川 隆造 モリカワ リュウゾウ 慶應義塾大学ホワイトホーンズ
10 大竹 翔賀 オオタケ ショウガ 獨協大学 WAFT!
11 上野 恵太 ウエノ ケイタ 日本大学ハミングバーズ
12 小林 海斗 コバヤシ カイト 日本体育大学BARBARIANS
13 加藤 圭一郎 カトウ ケイイチロウ 獨協大学 WAFT!
14 川島 好太郎 カワシマ コウタロウ 慶應義塾大学ホワイトホーンズ
15 村脇 碧人 ムラワキ アオト 日本体育大学BARBARIANS
16 熊井 颯 クマイ ハヤテ 日本体育大学BARBARIANS
17 大野 耀斗 オオノ アキト 東京学芸大学BIG APPLE
18 村上 達希 ムラカミ タツキ 早稲田大学ソニックス
選手合計 18名

ウィメン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 鵜飼 楓香 ウガイ フウカ 国際基督教大学WINDS
2 木内 菜々 キノウチ ナナ 獨協大学 WAFT!
3 湯川 冬実 ユカワ フユミ 法政大学アサマックス
4 町田 和梨 マチダ アエリ 上智大学フリークス
5 中山 友希 ナカヤマ ユキ 法政大学アサマックス
6 松本 梨沙 マツモト リサ 國學院大學TRIUMPH
7 佐々木 ひな ササキ ヒナ 日本体育大学BARBARIANS
8 大橋 佑香 オオハシ ユカ 成蹊大学リベロス
9 根本 咲耶子 ネモト サヤコ 日本体育大学BARBARIANS
10 宮岡 由佳 ミヤオカ ユカ 日本体育大学BARBARIANS
11 高田 舞雪加 タカダ マユカ 成蹊大学リベロス
12 中島 夏希 ナカジマ ナツキ 日本体育大学BARBARIANS
13 榊原 風華 サカキバラ フウカ 獨協大学 WAFT!
14 田島 美和 タジマ ミワ 法政大学アサマックス
15 山内 美香 ヤマウチ ミカ 日本体育大学BARBARIANS
16 加藤 有紀 カトウ ユキ 慶應義塾大学HUSKIES
17 今西 叶莉 イマニシ カナリ 日本体育大学BARBARIANS
18 村井 寿菜 ムライ ジュナ 早稲田大学ソニックス
選手合計 18名

ミックス部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 新関 健太 ニイゼキ ケンタ 明治大学フリーフライヤーズ
2 大橋 俊平 オオハシ シュンペイ 文教大学AIRS
3 島村 優花 シマムラ ユウカ 日本体育大学BARBARIANS
4 山口 宏二郎 ヤマグチ コウジロウ 日本大学ハミングバーズ
5 松下 葵 マツシタ アオイ 國學院大學TRIUMPH
6 嘉喜田 真陽 カキタ マヒル 獨協大学 WAFT!
7 蔵野 雅尚 クラノ マサナオ 首都大学東京バタフライ
8 横瀬 康汰 ヨコセ コウタ 日本体育大学BARBARIANS
9 小田 英恵 オダ ハナエ 国際基督教大学WINDS
10 大木 菜摘 オオキ ナツミ 日本体育大学BARBARIANS
11 栗原 裕太郎 クリハラ ユウタロウ GONA ULTIMATE CLUB
12 石井 里沙 イシイ リサ 法政大学アサマックス
13 大久保 拓海 オオクボ タクミ 上智大学フリークス
14 元井 彩乃 モトイ アヤノ 文教大学AIRS
15 大竹 裕介 オオタケ ユウスケ 早稲田大学ソニックス
16 平野 健太 ヒラノ ケンタ 東京学芸大学BIG APPLE
17 木村 理生 キムラ リオ 獨協大学 WAFT!
18 宮地 友也 ミヤチ トモヤ Technicolor
選手合計 18名
JFDA_sumbnail_U24_C_x2
メン部門 監督 : 大庭 崇史 / コーチ : 中山 岳
ウィメン部門 監督 : 福原 有希 / コーチ : 河合 志保
ミックス部門 監督 : 伊藤 圭 / コーチ : 飯島 加奈

メン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 鈴木 涼太 スズキ リョウタ 中京大学FLIPPERS
2 谷口 将基 タニグチ マサキ 中京大学FLIPPERS
3 高橋 幹太 タカハシ カンタ 中京大学FLIPPERS
4 吉崎 槙 ヨシザキ シン 愛知淑徳大学GARNET’S
5 宮島 尚也 ミヤジマ ナオヤ 名古屋大学BLOOMS
6 岡地 高聖 オカチ タカキヨ 中京大学FLIPPERS
7 小野 祥平 オノ ショウヘイ 中部大学BLAVES
8 北口 伶 キタグチ レイ 愛知淑徳大学GARNET’S
9 加藤 雄大 カトウ ユウダイ 中京大学FLIPPERS
10 河地 颯太 カワチ ソウタ 中京大学FLIPPERS
11 浅井 拓 アサイ タク 名古屋学芸大学NEW EARTH
12 赤松 駿 アカマツ シュン 信州大学LOOSE
13 正木 文瑛 マサキ モエ 愛知淑徳大学GARNET’S
14 松本 拓 マツモト タク 中部大学BLAVES
15 四元 聖徒 ヨツモト サント 中京大学FLIPPERS
16 村瀬 琢也 ムラセ タクヤ 愛知淑徳大学GARNET’S
17 北村 俊介 キタムラ シュンスケ 信州大学LOOSE
18 静間 幹太 シズマ カンタ 中京大学FLIPPERS
選手合計 18名

ウィメン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 山本 あいこ ヤマモト アイコ 信州大学Loose
2 青山 令奈 アオヤマ レナ 愛知淑徳大学 GARNET’S
3 川出 成美 カワイデ ナルミ 愛知淑徳大学 GARNET’S
4 大嶋 夏乃 オオシマ カノ 静岡大学うわの空
5 青木 沙和 アオキ サワ 信州大学Loose
6 片山 綾乃 カタヤマ アヤノ 静岡大学うわの空
7 小橋 千春 コバシ チハル 中京大学Naughty kids
8 松永 真紀 マツナガ マキ 静岡大学うわの空
9 木村 陽菜子 キムラ ヒナコ 静岡大学GLANZ
10 原田 楓 ハラダ カエデ 中京大学Naughty kids
11 薗田 和 ソノダ イズミ 静岡大学うわの空
12 家木 笑子 イエキ エミコ 中京大学Naughty kids
13 神谷 奏衣 カミヤ カナエ 愛知淑徳大学 GARNET’S
14 鈴木 花奈 スズキ カナ 中京大学Naughty kids
15 大石 茜寧 オオイシ アカネ 静岡大学GLANZ
16 伊吹真歩 イブキ マホ 名古屋学芸大学New earth
17 市岡 彩 イチオカ サヤ 愛知淑徳大学 GARNET’S
18 西浦 優花 ニシウラ ヒロカ 中京大学Naughty kids
選手合計 18名

ミックス部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 高瀬 響 タカセ ヒビキ 中京大学Naughty Kids
2 加藤 滉平 カトウ コウヘイ 中京大学FLIPPERS
3 加藤 彩 カトウ アヤ 名古屋学芸大学New Earth
4 川合 輝 カワイ ヒカル 静岡大学うわの空
5 佐藤 結友 サトウ ユウ 中京大学FLIPPERS
6 姉川 凌雅 アネガワ リョウガ 福井工業大学Glasses
7 藤井 浩一 フジイ コウイチ 信州大学LOOSE
8 真珠 雅史 シンジュ マサシ 静岡大学うわの空
9 大坪 拓夢 オオツボ タクム 愛知淑徳大学GARNET’S
10 長瀬 颯冴 ナガセ ソウゴ 愛知学院大学BATMAN
11 村瀬 朱里 ムラセ アカリ 愛知淑徳大学GARNET’S
12 坂井 邑嘉 サカイ ユウカ 信州大学LOOSE
13 種村 愛奈 タネムラ マナ 静岡大学うわの空
14 北口 亮 キタグチ リョウ 愛知学院大学BATMAN
15 梅村 美風 ウメムラ ミフ 静岡大学GLANZ
16 藤枝 亜弓 フジエダ アユミ 新潟医療福祉大学scarlet
17 八剱 亜耶 ヤツルギ アヤ 愛知淑徳大学GARNET’S
18 古川 玲桜 フルカワ リオ 中京大学Naughty Kids
選手合計 18名
JFDA_sumbnail_U24_KC_x2
メン部門 監督 : 永津 邦安 / コーチ : 小林 泰大
ウィメン部門 監督 : 伊達 愛 / コーチ : 辻田 華世
ミックス部門 監督 : 平岡 義光 / コーチ : 矢川 ありさ

メン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 岡野 理樹 オカノ リキ 大阪成蹊大学PlumBonds
2 和気 雄大 ワキ カツヒロ びわこ成蹊スポーツ大学LAKERS
3 江川 輝 エカワ ヒカル 和歌山大学Naked Brothers
4 堀越 智也 ホリコシ トモヤ 同志社大学MAGIC
5 槇山 竣平 マキヤマ シュンペイ 大阪体育大学BOUHSEARS
6 宮前 勝治 ミヤマエ ショウジ びわこ成蹊スポーツ大学LAKERS
7 平澤 優太朗 ヒラサワ ユウタロウ 近畿大学MAFFIA
8 鈴木 崇史 スズキ タカフミ 同志社大学MAGIC
9 西村 拓実 ニシムラ タクミ 龍谷大学ROC-A-AIR
10 安藤 輝 アンドウ ヒカル びわこ成蹊スポーツ大学LAKERS
11 角田 悠大 カクダ ユウダイ びわこ成蹊スポーツ大学LAKERS
12 横田 健央 ヨコタ タケヒロ 岡山大学BLACKHAWK
13 小菅 仁也 コスゲ ジンヤ 近畿大学MAFFIA
14 津浦 翔平 ツウラ ショウヘイ 近畿大学MAFFIA
15 冨田 純矢 トミタ ジュンヤ 龍谷大学ROC-A-AIR
16 吉岡 直人 ヨシオカ ナオト 佛教大学Sallian∞Joseph
17 青井 裕亮 アオイ ヒロアキ 京都大学BREEZE
18 北尾 宗章 キタオ ヒロアキ 近畿大学MAFFIA
選手合計 18名

ウィメン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 小野 沙恵 オノ サエ 神戸大学BEEFREE
2 石原 英里子 イシハラ エリコ 同志社大学MAGIC
3 石川 麗奈 イシカワ レナ 和歌山大学Naked Brothers
4 中田 莉緒 ナカタ リオ 大阪体育大学BOUHSEARS
5 上井 彩加 ウワイ アヤカ 大阪成蹊大学PlumBonds
6 浦田 桃 ウラタ モモ 四天王寺大学HEARTS
7 小西 みづき コニシ ミヅキ びわこ成蹊スポーツ大学LAKERS
8 朝見 奈央 アサミ ナオ 大阪体育大学BOUHSEARS
9 能澤 美凪 ノザワ ミナギ 佛教大学Sallian∞Joseph
10 神野 千聖 コウノ チセ びわこ成蹊スポーツ大学LAKERS
11 泉 風翔 イズミ フウカ 大阪体育大学BOUHSEARS
12 松村 綾恵 マツムラ アヤエ びわこ成蹊スポーツ大学LAKERS
13 大同 香澄 ダイドウ カスミ 大阪成蹊大学PlumBonds
14 松嶋 結倭 マツシマ ユイ びわこ成蹊スポーツ大学LAKERS
15 畑中 悠里 ハタナカ ユリ びわこ成蹊スポーツ大学LAKERS
16 真木 淑乃 マキ ヨシノ 龍谷大学ROC-A-AIR
17 上野 碧 ウエノ ミドリ 和歌山大学Naked Brothers
18 稲葉 真実 イナバ マミ 和歌山大学Naked Brothers
選手合計 18名

ミックス部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 松田 勇希 マツダ ユウキ 大阪体育大学BOUHSEARS
2 岡本 咲希 オカモト サキ 無所属
3 佐竹 舞美 サタケ マミ 神戸大学BEEFREE
4 福田 祐太 フクダ ユウタ 関西学院大学ARROWS
5 今岡 佑充 イマオカ ユミ 岡山県立大学NOVE
6 辻子 佳祐 ツジコ ケイスケ 近畿大学MAFFIA
7 直井 赳壮 ナオイ タケマサ 龍谷大学ROC-A-AIR
8 東谷 亮 ヒガシタニ リョウ 大阪体育大学BOUHSEARS
9 尾﨑 平 オザキ タイラ 関西学院大学ARROWS
10 辰井 研太 タツイ ケンタ 近畿大学MAFFIA
11 畑内 雄希 ハタウチ ユウキ 近畿大学MAFFIA
12 仲田 詩織 ナカタ シオリ 佛教大学Sallian∞Joseph
13 山下 大貴 ヤマシタ ダイキ 近畿大学MAFFIA
14 松山 亜未 マツヤマ アミ 大阪体育大学BOUHSEARS
15 荒川 美優 アラカワ ミユウ 近畿大学MAFFIA
16 北村 美帆 キタムラ ミホ 佛教大学Sallian∞Joseph
17 井口 麻衣子 イグチ マイコ 佛教大学Sallian∞Joseph
18 長濱 虹帆 ナガハマ ニジホ びわこ成蹊スポーツ大学LAKERS
選手合計 18名
JFDA_sumbnail_U24_KO_x2
メン部門 監督 : 今吉 泰亮 / コーチ : 戸屋 陽介
ウィメン部門 監督 : 池園 晴菜 / コーチ : 草場 優希
ミックス部門 監督 : 門前 辰彦 / コーチ : 橋口 巴璃研

メン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 水野 正清 ミズノ ショウセイ 熊本大学mixnuts
3 林 駿之介 ハヤシ シュンノスケ 宮崎大学SunnySideup
5 吾郷 陽 アゴウ ヨウ 宮崎大学SunnySideup
6 木下 樹 キノシタ イツキ 西九州大学SPANKIES
7 坂田 智哉 サカタ トモヤ 長崎大学BOBCATS
8 南竹 竜之介 ミナミタケ リュウノスケ 熊本大学mixnuts
9 友廣 健太 トモヒロ ケンタ 長崎大学BOBCATS
10 浜辺 智彰 ハマベ トモアキ 熊本大学mixnuts
11 原野 風也 ハラノ フウヤ 福岡大学PEACE
14 福田 良平 フクダ リョウヘイ 福岡大学PEACE
15 宮城 一馬 ミヤギ カズマ 沖縄国際大学BlueRays
16 田之上 直樹 タノウエ ナオキ 宮崎大学SunnySideup
18 青木 俊貴 アオキ シュンキ 西九州大学SPANKIES
選手合計 13名

ウィメン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 小田 彩乃 オダ アヤノ 宮崎大学SunnySideup
2 赤崎 陽 アカサキ ミナミ 筑紫女学園大学Cheers
3 島田 英恵 シマダ ハナエ 筑紫女学園大学Cheers
5 小野 茜 オノ アカネ 筑紫女学園大学Cheers
6 武井 杏樹 タケイ アンジュ 西九州大学SPANKIES
7 柴田 愛月 シバタ アヅキ 西九州大学SPANKIES
8 中山 侑香 ナカヤマ ユウカ 西九州大学SPANKIES
9 田中 唯子 タナカ ユイコ 西九州大学SPANKIES
10 多賀 有未衣 タガ ユミエ 福岡大学PEACE
11 岡村 眞由 オカムラ マユ 宮崎大学SunnySideup
12 森光 真由 モリミツ マユ 福岡大学PEACE
13 梶原 彰乃 カジワラ アキノ 筑紫女学園大学Cheers
15 冨永 晶 トミナガ アキラ 福岡大学PEACE
16 阿南 彩香 アナミ サヤカ 宮崎大学SunnySideup
17 宮平 秋奈 ミヤヒラ アキナ 沖縄国際大学BlueRays
18 島袋 由梨佳 シマブクロ ユリカ 沖縄国際大学BlueRays
選手合計 16名

ミックス部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 平山 貴史 ヒラヤマ タカフミ 沖縄国際大学BlueRays
2 増田 優 マスダ ユウ 福岡大学PEACE
3 岩永 健佑 イワナガ ケンスケ 九州工業大学ORANGE
4 山下 茉里萌 ヤマシタ マリモ 琉球大学りゅある
5 小田 菜央 オダ ナオ 長崎大学BOBCATS
6 新城 拓己 アラシロ タクト 琉球大学りゅある
7 平良 利樹 タイラ リキ 沖縄国際大学BlueRays
8 深谷 朱季 フカヤ シュリ 琉球大学りゅある
9 小川 竣太郎 オガワ シュンタロウ 鹿児島大学LAMPS
10 林 海斗 ハヤシ カイト 琉球大学りゅある
11 谷本 祥 タニモト サチ 福岡教育大学球ちゃん
12 中野 美遥 ナカノ ミハル 琉球大学りゅある
15 白石 優生 シライシ ユウセイ 鹿児島大学LAMPS
17 鳥羽 由里香 トバ ユリカ 鹿児島大学LAMPS
18 藤森 美智子 フジモリ ミチコ 長崎大学BOBCATS
選手合計 15名

参加人数データ

地区 メン部門 ウィメン部門 ミックス部門 監督・コーチ 各地区合計
北海道・東北 18 17 17(男女 9:8) 6 58名
関東 18 18 18(男女 10:8) 6 60名
中部 18 18 18(男女 9:9) 6 60名
関西・中四国 18 18 18(男女 9:9) 6 60名
九州・沖縄 13 16 15(男女 7:8) 6 50名
部門別合計 85名 87名 86名 30名 288名

お問い合わせ

日本フライングディスク協会 事務局
電話番号: 03-6423-6801
お問い合わせフォーム

Pocket