U23AreaSelected_x2

2017U-23地区選抜対抗戦 各地区選抜代表選手について

Pocket

2017U-23地区選抜対抗戦 大会ページ

2017年11月18日(土)〜19日(日)に京都府宇治市 京都府立山城総合運動公園で開催する「2017U-23地区選抜対抗戦」に出場する各地区選抜代表選手が決定しました。

JFDA_sumbnail_U24_HT_x2
メン部門 監督 : 渡部 貴人 / コーチ : 清水 紀孝
ウィメン部門 監督 : 弓田 恵里香 / コーチ : 伊東 優希
ミックス部門 監督 : 玄島 岳 / コーチ : 佐藤 貴志

メン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 坂井 俊元 サカイ トシハル 会津大学
2 久保 博 クボ ヒロシ 仙台大学
3 多田 崚真 タダ リョウマ 東北大学
4 佐々木 洸太 ササキ コウタ 秋田大学
5 小金澤 尚良 コガネザワ タカラ 山形大学
6 佐久間 健太 サクマ ケンタ 東北学院大学
8 佐藤 隆太 サトウ リュウタ 東北大学
9 鈴木 将大 スズキ マサヒロ 会津大学
10 松山 朋聖 マツヤマ トモアキ 会津大学
11 浅沼 太朗 アサヌマ タロウ 東北学院大学
12 佐々木 航大 ササキ コウダイ 会津大学
13 上野 智也 ウエノ トモヤ 北翔大学
14 本田 創人 ホンダ ソウト 会津大学
15 佐久間 大希 サクマ ダイキ 仙台大学
17 吉田 雄介 ヨシダ ユウスケ ブラキストンズ
18 佐藤 眞亜句 サトウ マアク 北翔大学
選手合計 16名

ウィメン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 村上 結里奈 ムラカミ ユリナ 北翔大学
2 齋藤 真里奈 サイトウ マリナ 東北大学
3 関口 恵莉菜 セキグチ エリナ 北里大学10
4 齋藤 梨緒 サイトウ リオ 東北大学
5 吉田 実優 ヨシダ ミユウ 東北大学
6 安達 楓 アダチ カエデ 東北学院大学
7 竹本 栞 タケモト シオリ 秋田大学
9 麻生 若奈 アソウ ワカナ 酪農学園大学
11 遠藤 里央 エンドウ リオ 東北大学
12 佐藤 春菜 サトウ ハルナ 岩手大学
13 平田 風花 ヒラタ フウカ 秋田大学
14 糸賀 明葉 イトガ アキハ 山形大学
15 柏 秋妃 カシワ アキヒ 東北学院大学
17 磯貝 美怜 イソガイ ミサト 東北学院大学
18 益子 佳苗 マスコ カナエ 岩手大学
選手合計 15名

ミックス部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 中條 咲 ナカジョウ サキ 東北学院大学
2 芝原 琴乃 シバハラ コトノ 秋田大学
3 内堀 雄太 ウチボリ ユウタ 秋田大学
4 村田 寛菜 ムラタ ヒロナ 北海道大学
5 佐々木 琴瑞 ササキ コトミ 岩手大学
6 坂本 陸 サカモト リク 秋田大学
7 小川 虹輝 オガワ コウキ 秋田大学
8 鈴木 薫 スズキ カオル 秋田大学
9 木内 啓生 キウチ ヒロキ 東北大学
10 岩本 峻太郎 イワモト シュンタロウ 秋田大学
11 高橋 雄大 タカハシ ユウダイ 東北学院大学
12 清原 悠 キヨハラ ユウ デュアルブートキャンプ
13 太田 実里 オオタ ミノリ 山形大学
14 平川 祥 ヒラカワ サチ 岩手大学
15 大隅 将太 オオスミ ショウタ 秋田大学
16 小﨑 萌加 オザキ モエカ 岩手大学
17 越後 翔太 エチゴ ショウタ 岩手大学
18 福崎 康平 フクザキ コウヘイ 秋田大学
選手合計 18名
JFDA_sumbnail_U24_K_x2
メン部門 監督 : 高田 正吾 / コーチ : 大谷 優樹
ウィメン部門 監督 : 高増 彩奈 / コーチ : 原 麻衣子
ミックス部門 監督 : 田村 友絵 / コーチ : 石井 貴久

メン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 鴨田 昂幸 カモダ タカユキ 明治大学
2 西野 基 ニシノ ハジメ 日本体育大学
3 中塚 大智 ナカツカ ダイチ 東京理科大学
4 小林 海斗 コバヤシ カイト 日本体育大学
5 鈴木 海斗 スズキ カイト 日本体育大学
6 奥村 陽平 オクムラ ヨウヘイ 日本体育大学
7 吉田 瑛透 ヨシダ エイト 千葉大学
8 森 優樹 モリ ユウキ 文教大学
9 森川 隆造 モリカワ リュウゾウ 慶応義塾大学W
10 大竹 翔賀 オオタケ ショウガ 獨協大学
11 加藤 圭一郎 カトウ ケイイチロウ 獨協大学
12 北川 雄太 キタガワ ユウタ 明治大学
13 柴崎 裕也 シバサキ ユウヤ 日本体育大学
14 川島 好太郎 カワシマ コウタロウ 慶応義塾大学W
15 高橋 優人 タカハシ ユウト 日本体育大学
16 藤井 健梧 フジイ ケンゴ 国際基督教大学
17 宮地 友也 ミヤチ トモヤ テクニカラー
18 小関 琢人 コセキ タクト 慶応義塾大学H
選手合計 18名

ウィメン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 市原 星 イチハラ ホシ 北里大学D
2 榊原 風華 サカキバラ フウカ 獨協大学
3 松本 梨沙 マツモト リサ 國學院大学
4 湯川 冬実 ユカワ フユミ 法政大学A
5 宮岡 由佳 ミヤオカ ユカ 日本体育大学
6 岡田 紗綾 オカダ サアヤ 日本体育大学
7 三國 由菜 ミクニ ユナ 日本体育大学
8 町田 和梨 マチダ アエリ 上智大学
9 並木 美百合 ナミキ ミユリ 立教大学
10 岡島 彰子 オカジマ ショウコ 国際基督教大学
11 村井 寿菜 ムライ ジュナ 早稲田大学
12 加藤 有紀 カトウ ユキ 慶応義塾大学H
13 藤崎 朱 フジサキ アヤ 上智大学
14 元井 彩乃 モトイ アヤノ 文教大学
15 島村 優花 シマムラ ユウカ 日本体育大学
16 石毛 沙也加 イシゲ サヤカ 千葉大学
17 大橋 佑香 オオハシ ユカ 成蹊大学
18 宮岡 春菜 ミヤオカ ハルナ 日本大学
選手合計 18名

ミックス部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 小林 主器 コバヤシ カズキ ロキートス
2 有村 美南 アリムラ ミナミ 慶応義塾大学H
3 秋葉 忠佑 アキバ タダスケ 早稲田大学
4 荒川 誠弥 アラカワ セイヤ 慶応義塾大学W
5 村松 昂 ムラマツ コウ 慶応義塾大学W
6 嘉喜田 真陽 カキタ マヒル 獨協大学
7 小田 英恵 オダ ハナエ 国際基督教大学
8 山崎 紘暉 ヤマサキ コウキ 日本体育大学
9 松下 葵 マツシタ アオイ 國學院大學
10 大和田 金蔵 オオワダ キンゾウ 無所属
11 藤田 理紗子 フジタ リサコ 明星大学
12 飯田 美仁 イイダ ミニイ 明星大学
13 大久保 拓海 オオクボ タクミ 上智大学
14 土屋 健一郎 ツチヤ ケンイチロウ 日本体育大学
15 永澤 南星 ナガサワ ナンセイ 国際基督教大学
16 大崎 あや乃 オオサキ アヤノ 東京学芸大学
17 大塚 直輝 オオツカ ナオキ 慶應義塾大学W
18 服部 真由子 ハットリ マユコ 中央大学
選手合計 18名
JFDA_sumbnail_U24_C_x2
メン部門 監督 : 伊藤 圭 / コーチ : 岡田 賢二
ウィメン部門 監督 : 福原 有希 / コーチ : 大村 ひろみ
ミックス部門 監督 : 半田 学 / コーチ : 大庭 崇史

メン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 中矢 宗大 ナカヤ ソウダイ 中京大学
2 大谷 拓巳 オオタニ タクミ 愛知学院大学
3 横山 智樹 ヨコヤマ トモキ 静岡大学U
4 太田 賢 オオタ ケン 愛知学院大学
5 静間 幹太 シズマ カンタ 中京大学
6 眞珠 雅史 シンジュ マサシ 静岡大学U
7 吉崎 槙 ヨシザキ シン 愛知淑徳大学
8 鈴木 涼太 スズキ リョウタ 中京大学
9 加藤 滉平 カトウ コウヘイ 中京大学
10 小野 祥平 オノ ショウヘイ 中京大学
11 河地 颯太 カワチ ソウタ 中京大学
12 宮島 尚也 ミヤジ マナオヤ 名古屋大学
13 北口 亮 キタグチ リョウ 愛知学院大学
14 藤井 浩一 フジイ コウイチ 信州大学
15 三宅 穂昂 ミヤケ ホダカ 中京大学
16 大竹 匠 オオタケ タクミ 愛知学院大学
17 川合 輝 カワイ ヒカル 静岡大学U
18 長瀬 颯冴 ナガセ ソウゴ 愛知学院大学
選手合計 18名

ウィメン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 高瀬 響 タカセ ヒビキ 中京大学
2 種村 愛奈 タネムラ マナ 静岡大学U
3 松井 佳帆 マツイ カホ 静岡県立大学
4 山本 あいこ ヤマモト アイコ 信州大学
5 鈴木 花奈 スズキ カナ 中京大学
6 岸本 なつみ キシモト ナツミ 静岡大学G
7 小橋 千春 コバシ チハル 中京大学
8 木村 陽菜子 キムラ ヒナコ 静岡大学G
9 青山 令奈 アオヤマ レナ 愛知淑徳大学
10 小林 桃子 コバヤシ モモコ 信州大学
11 梅村 美風 ウメムラ ミフ 静岡大学G
12 園田 和 ソノダ イズミ 静岡大学U
13 加藤 彩 カトウ アヤ 名古屋学芸大学
14 山村 ゆり葉 ヤマムラ ユリハ 信州大学
15 仲田 彩乃 ナカダ アヤノ 静岡大学G
16 松永 真紀 マツナガ マキ 静岡大学U
17 神谷 奏衣 カミヤ カナエ 愛知淑徳大学
18 西浦 優花 ニシウラ ヒロカ 中京大学
選手合計 18名

ミックス部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 中本 洸 ナカモト コウ 静岡大学U
2 四宮 菜月 シノミヤ ナツキ 中京大学
3 山田 わか菜 ヤマダ ワカナ 中京大学
4 岸 誠 キシ マコト 名古屋大学
5 山口 尚悟 ヤマグチ ショウゴ 愛知淑徳大学
6 吉田 裕貴 ヨシダ ヒロキ 中京大学
7 深谷 亜以 フカヤ アイ 中京大学
8 齊藤 圭祐 サイトウ ケイスケ 静岡大学U
9 吉川純輝 ヨシカワ ジュンキ 名古屋大学
10 梶野 未紗 カジノ ミサ 静岡大学G
11 杉本 侑己 スギモト ユウキ 至学館大学
12 吉川 稔将 ヨシカワ トシマサ 信州大学
13 水谷 実加 ミズタニ ミカ 中京大学
14 渡部 昇平 ワタベ ショウヘイ 中京大学
15 原田 楓 ハラダ カエデ 中京大学
16 藤枝 亜弓 フジエダ アユミ 新潟医療福祉大学
17 刑部 茂樹 オサカベ シゲキ 中京大学
18 古川 玲桜 フルカワ リオ 中京大学
選手合計 18名
JFDA_sumbnail_U24_KC_x2
メン部門 監督 : 永津 邦安 / コーチ : 小池 将史
ウィメン部門 監督 : 辻田 華世 / コーチ : 伊達 愛
ミックス部門 監督 : 平岡 義光 / コーチ : 鍋島 麻莉子

メン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 岡野 理樹 オカノ リキ 大阪成蹊大学
2 国崎 翔太 クニザキ ショウタ びわこ成蹊スポーツ大学
3 堀 天太 ホリ テンタ びわこ成蹊スポーツ大学
4 佐々木 俊兵 ササキ シュンペイ 大阪体育大学
5 槇山 竣平 マキヤマ シュンペイ 大阪体育大学
6 山下 大貴 ヤマシタ ダイキ 近畿大学
7 吉岡 直人 ヨシオカ ナオト 佛教大学
8 宮前 勝治 ミヤマエ ショウジ びわこ成蹊スポーツ大学
9 和気 雄大 ワキ カツヒロ びわこ成蹊スポーツ大学
10 安東 優作 アンドウ ユウサク 大阪大学
11 玉川 裕斗 タマガワ ユウト 龍谷大学
12 衣川 幸汰 キヌガワ コウタ 龍谷大学
13 岡田 陸 オカダ リク 龍谷大学
14 津浦 翔平 ツウラ ショウヘイ 近畿大学
15 橋本 賢人 ハシモト ケント 佛教大学
16 安道 輝 アンドウ ヒカル びわこ成蹊スポーツ大学
17 平澤 優太朗 ヒラサワ ユウタロウ 近畿大学
18 北尾 宗章 キタオ ヒロアキ 近畿大学
選手合計 18名

ウィメン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 小西 みづき コニシ ミヅキ びわこ成蹊スポーツ大学
2 石原 英里子 イシハラ エリコ 同志社大学
3 海野 真琴 ウンノ マコト 大阪体育大学
4 荒川 美優 アラカワ ミユウ 近畿大学
5 新村 美帆子 シンムラ ミホコ 龍谷大学
6 勝野 美里 カツノ ミサト 大阪成蹊大学
7 栗川 有里加 クリカワ ユリカ 和歌山大学
8 中本 優香 ナカモト ユカ びわこ成蹊スポーツ大学
9 岡本 咲希 オカモト サキ 大阪体育大学
10 神野 千聖 コウノ チセ びわこ成蹊スポーツ大学
11 泉 風翔 イズミ フウカ 大阪体育大学
12 高橋 咲来 タカハシ サラ 近畿大学
13 中谷 芽以 ナカタニ メイ 和歌山大学
14 前田 優花 マエダ ユウカ 和歌山大学
15 西村 京華 ニシムラ キョウカ 大阪体育大学
16 後藤 凪 ゴトウ ナギ びわこ成蹊スポーツ大学
選手合計 16名

ミックス部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 重松 優太 シゲマツ ユウタ 大阪体育大学
2 佐々木 徹哉 ササキ テツヤ 近畿大学
3 中野 夏海 ナカノ ナツミ 大阪成蹊大学
4 田淵 航 タブチ ワタル 大阪体育大学
5 直井 赳壮 ナオイ タケマサ 龍谷大学
6 柴藤 修矢 シバフジ シュウヤ 近畿大学
7 溝端 康平 ミゾバタ コウヘイ びわこ成蹊スポーツ大学
8 小野 大地 オノ ダイチ 大阪体育大学
9 梅田 理沙 ウメダ リサ 近畿大学
10 榎 良介 エノキ リョウスケ びわこ成蹊スポーツ大学
11 上枝 直道 カミエダ ナオミチ 佛教大学
12 木下 友花 キノシタ ユカ 近畿大学
13 矢川 ありさ ヤカワ アリサ 大阪体育大学
14 齋藤 和輝 サイトウ カズキ 和歌山大学
15 山岡 光都里 ヤマオカ コトリ 神戸大学
16 佐竹 舞美 サタケ マミ 神戸大学
17 渡部 遥 ワタナベ ハルカ びわこ成蹊スポーツ大学
18 辻子 佳祐 ツジコ ケイスケ 近畿大学
選手合計 18名
JFDA_sumbnail_U24_KO_x2
メン部門 監督 : 今吉 泰亮 / コーチ : 土肥 貴博
ウィメン部門 監督 : 棟形 真琴 / コーチ : 島 沙紀
ミックス部門 監督 : 門前 辰彦 / コーチ : 四井 愛美

メン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
2 林 駿之介 ハヤシ シュンノスケ 宮崎大学
3 田之上 直樹 タノウエ ナオキ 宮崎大学
6 木下 樹 キノシタ イツキ 西九州大学
7 力丸 博文 リキマル ヒロフミ 長崎大学
8 青木 俊貴 アオキ シュンキ 西九州大学
10 百武 和哉 ヒャクタケ カズヤ 西九州大学
12 水野 正清 ミズノ ショウセイ 熊本大学
16 松本 啓佑 マツモト ケイスケ 熊本大学
17 植村 拓海 ウエムラ タクミ 長崎大学
18 本田 裕明 ホンダ ヒロアキ 長崎大学
選手合計 10名

ウィメン部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 島袋 由梨佳 シマブクロ ユリカ 沖縄国際大学
3 松本 奈緒美 マツモト ナオミ 宮崎大学
4 阿南 彩香 アナミ サヤカ 宮崎大学
5 岩男 咲子 イワオ サキコ 筑紫女学園大学
6 武井 杏樹 タケイ アンジュ 西九州大学
7 柴田 愛月 シバタ アヅキ 西九州大学
8 中山 侑香 ナカヤマ ユウカ 西九州大学
9 神原 帆乃花 カンバラ ホノカ 宮崎大学
11 小田 菜央 オダ ナオ 長崎大学
12 梶原 彰乃 カジワラ アキノ 筑紫女学園大学
15 田中 唯子 タナカ ユイコ 西九州大学
18 小田 彩乃 オダ アヤノ 宮崎大学
選手合計 12名

ミックス部門 選手

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 岩永 健佑 イワナガ ケンスケ 九州工業大学
2 堤 奏子 ツツミ カナコ 鹿児島大学
3 川原 弘 カワハラ ヒロシ 鹿児島大学
4 山田 陽菜 ヤマダ ハルナ 鹿児島大学
6 山本 幸政 ヤマモト ユキマサ 福岡教育大学
7 松岡 晶大 マツオカ ショウタ 琉球大学
8 松本 大輝 マツモト タイキ 西九州大学
10 榎本 隆也 エノモト リュウヤ 福岡大学
11 藤井 雄介 フジイ ユウスケ 鹿児島大学
16 鳥羽 由里香 トバ ユリカ 鹿児島大学
17 増田 優 マスダ ユウ 福岡大学
18 小川 竣太郎 オガワ シュンタロウ 鹿児島大学
選手合計 12名

参加人数データ

参加人数データ

地区 メン部門 ウィメン部門 ミックス部門 監督・コーチ 各地区合計
北海道・東北 16 15 18(男女 9:9) 6 55名
関東 18 18 18(男女 10:8) 6 60名
中部 18 18 18(男女 10:8) 6 60名
関西・中四国 18 16 18(男女 11:7) 6 58名
九州・沖縄 10 12 12(男女 8:4) 6 40名
部門別合計 80名 79名 84名 30名 273名

お問い合わせ

日本フライングディスク協会 事務局
電話番号: 03-6423-6801
お問い合わせフォーム

Pocket