U23AreaSelected_x2

(11/14更新)JUNTP2016 U-23地区選抜対抗戦 地区代表メンバー発表

Pocket

2016U-23地区選抜対抗戦メインページへ

2016年11月26日(土)〜27日(日)に宮崎県宮崎市赤江 山内川緑地ラグビー場で開催する「JUNTP2016U-23地区選抜対抗戦」に出場する各地区代表メンバーです。

北海道・東北地区

メン(18名)
監督:清水 紀孝

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 永田 航大 ナガタ コウダイ 北海道大学パディー
2 小畑 晶 オバタ ショウ 北海道大学パディー
3 仲川 湧聖 ナカガワ ユウセイ ディスクヴィレッジ
4 石山 駿 イシヤマ シュン 仙台大学エナジスタ
5 小山 晃徳 コヤマ アキノリ 東北大学アルバトロス
6 渡部 慎 ワタノベ マコト 東北学院大学アンチェイン
7 伊藤 剣大 イトウ ケンタ 会津大学デュアルブート
8 佐々木 航大 ササキ コウダイ 会津大学デュアルブート
9 吉田 雄介 ヨシダ ユウスケ 酪農学園大学リバティー
10 田中 寛人 タナカ ヒロト 北海道大学パディー
11 浅沼 太朗 アサヌマ タロウ 東北学院大学アンチェイン
12 増田 倫大 マスダ トモヒロ 北海道大学パディー
13 佐久間 健太 サクマ ケンタ 東北学院大学アンチェイン
14 高橋 良輔 タカハシ リョウスケ 仙台大学エナジスタ
15 高澤 春平 タカサワ シュンペイ 酪農学園大学リバティー
16 上野 智也 ウエノ トモヤ 北翔大学スノーベアーズ
17 榎本 雅久 エノモト ガク 秋田大学ブリッツ
18 佐藤 眞亜句 サトウ マアク 北翔大学スノーベアーズ

ウィメン(11名)
監督 : 弓田 恵里香

コーチ : 伊東 優希

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 麻生 若奈 アソウ ワカナ 酪農学園大学リバティー
2 長谷山 葵 ハセヤマ アオイ 道産子ゆめぴりか
3 村上 結里奈 ムラカミ ユリナ 北翔大学スノーベアーズ
4 橋本 繭未 ハシモト マユミ 北海道大学パディー
5 佐藤 光 サトウ ヒカリ 秋田大学ブリッツ
6 村田 寛菜 ムラタ ヒロナ 北海道大学パディー
7 佐々木 琴瑞 ササキ コトミ 岩手大学レイシス
8 平田 風花 ヒラタ フウカ 秋田大学ブリッツ
9 加藤 夕海 カトウ ユウミ 秋田大学ブリッツ
10 清原 悠 キヨハラ ユウ デュアルブートキャンプ
11 佃 奈穂 ツクダ ナオ 北翔大学スノーベアーズ

 

関東地区

メン(18名)
監督:高田 正吾

コーチ : 湯浅 広史

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 柿崎 幸靖 カキザキ コウセイ 日本体育大学バーバリアンズ
2 後藤 成一 ゴトウ セイイチ 日本体育大学バーバリアンズ
3 村岡 彰文 ムラオカ アキフミ 文教大学エアーズ
4 藤井 健梧 フジイ ケンゴ 国際基督教大学ウィンズ
5 沖政 貴大 オキマサ タカヒロ 国際基督教大学ウィンズ
6 佐藤 拓武 サトウ ヒロム 宇都宮大学ホットスクリーム
7 馬淵 大輔 マブチ ダイスケ 慶應義塾大学ホワイトホーンズ
8 國保 拓樹 コクボ ヒロキ 日本大学ハミングバーズ
9 関 拓哉 セキ タクヤ 慶應義塾大学ホワイトホーンズ
10 東條 将也 トウジョウマサヤ 早稲田大学ソニックス
11 加藤 圭一郎 カトウ ケイイチロウ 獨協大学ワフト!
12 中野 源一 ナカノ ゲンイチ 慶応義塾大学ホワイトホーンズ
13 宮地 紀年 ミヤチ ノリトシ 国際基督教大学ウィンズ
14 小関 琢人 コセキ タクト 慶應義塾大学ハスキーズ
15 中尾 賢太郎 ナカオ ケンタロウ 国際基督教大学ウィンズ
16 大仁 貴博 オオニ タカヒロ 法政大学アサマックス
17 山田 大暉 ヤマダ ダイキ 上智大学フリークス
18 宮地 友也 ミヤチ トモヤ クリシュナ

ウィメン(17名)
監督 : 鈴木 優子

コーチ : 高増 彩奈

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 吉田 楓 ヨシダ カエデ 法政大学アサマックス
2 遠藤 薫子 エンドウ カオルコ 獨協大学ワフト!
3 中村 遥 ナカムラ ハルカ 明星大学スパークス
4 岡島 彰子 オカジマ ショウコ 国際基督教大学ウィンズ
5 海老塚 美邑 エビヅカ ミユ 早稲田大学ソニックス
6 宮生 彩子 ミヤオ アヤコ 帝京平成大学フリーガーズ
7 小川 栞 オガワ シオリ 日本体育大学バーバリアンズ
8 池田 梨那 イケダ リナ 日本体育大学バーバリアンズ
10 坂本 貢美 サカモト ツグミ 日本体育大学バーバリアンズ
11 鷦鷯 亜操 ササキ アミサ 早稲田大学ソニックス
12 山内 美香 ヤマウチ ミカ 日本体育大学バーバリアンズ
13 中山 友希 ナカヤマ ユキ 法政大学アサマックス
14 井上 莉緒 イノウエ リオ 日本大学ハミングバーズ
15 赤城 祐希子 アカギ ユキコ 上智大学フリークス
16 小須田 杏樹 コスダ アンジュ 早稲田大学ソニックス
17 木下 こころ キノシタ ココロ 東京学芸大学ビッグアップル
18 加藤 有紀 カトウ ユキ 慶應義塾大学ハスキーズ

ミックス(18名 男性:10名 / 女性:8名)
監督:伊藤 佑馬

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 天野 聡 アマノ サトシ 日本体育大学バーバリアンズ
2 大橋 賢太郎 オオハシ ケンタロウ 筑波大学インバーハウス
3 東 もなり アズマ モナリ 日本大学ハミングバーズ
4 宮木 恒輔 ミヤキ コウスケ 日本体育大学バーバリアンズ
5 山根 綾珠 ヤマネ アヤミ 日本体育大学バーバリアンズ
6 村上 海斗 ムラカミ カイト 慶應義塾大学ホワイトホーンズ
7 鈴村 菜々子 スズムラ ナナコ 慶應義塾大学ハスキーズ
8 松木 翔一 マツキ ショウイチ 明星大学スパークス
9 野村 雄大 ノムラ ユウタ 日本体育大学バーバリアンズ
10 矢羽田 未令 ヤハタ ミノリ 慶應義塾大学ハスキーズ
11 村松 昂 ムラマツ コウ 慶應義塾大学ホワイトホーンズ
12 渡辺 結子 ワタナベ ユイコ 東京外国語大学マックス
13 平野 健太 ヒラノ ケンタ 東京学芸大学ビッグアップル
14 阿部 隼弥 アベ シュンヤ 日本体育大学バーバリアンズ
15 宮岡 由佳 ミヤオカ ユカ 日本体育大学バーバリアンズ
16 髙田 美貴 タカダ ミキ 日本大学ハミングバーズ
17 中曽根 拳太 ナカソネ ケンタ 獨協大学ワフト!
18 宮岡 春菜 ミヤオカ ハルナ 日本大学ハミングバーズ

 

中部地区

メン(18名)
監督 : 遠津 英美

コーチ : 伊藤 圭

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 岡島 憧 オカジマ ショウ 中京大学フリッパーズ
2 吉崎 槙 ヨシザキ シン 愛知淑徳大学ガーネッツ
3 赤松 駿 アカマツ シュン 信州大学ルース
4 中矢 宗大 ナカヤ ソウダイ 中京大学フリッパーズ
5 大林 航矢 オオバヤシ コウヤ 中京大学フリッパーズ
6 井出 亮太朗 イデ リョウタロウ 静岡県立大学アルコバレーノ
7 池尾 亮哉 イケオ リョウヤ 愛知学院大学バットマン
8 刑部 茂樹 オサカベ シゲキ 中京大学フリッパーズ
9 杉本 侑己 スギモト ユウキ 至学館大学ベイーズ
10 中本 洸 ナカモト コウ 静岡大学うわの空
11 松永 将宏 マツナガ マサヒロ 中京大学フリッパーズ
12 村田 優輔 ムラタ ユウスケ 中京大学フリッパーズ
13 太田 賢 オオタ ケン 愛知学院大学バットマン
14 横山 智樹 ヨコヤマ トモキ 静岡大学うわの空
15 大竹 匠 オオタケ タクミ 愛知学院大学バットマン
16 石原 太勢 イシハラ タイセイ 静岡大学グランツ
17 高木 敢太 タカギ カンタ 中京大学フリッパーズ
18 北口 亮 キタグチ リョウ 愛知学院大学バットマン

ウィメン(16名)
監督 : 塩澤 朋紘

コーチ : 鮫島 萌

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 渡邉 楓 ワタナベ カエデ 信州大学ルース
2 林 佳代子 ハヤシ カヨコ 愛知学院大学ローリーポーリー
3 梶野 未紗 カジノ ミサ 静岡大学グランツ
4 小関 菜月 オゼキ ナツキ 愛知東邦大学レッドテイル
5 飯島 加奈 イイジマ カナ 静岡大学うわの空
6 深谷 亜以 フカヤ アイ 中京大学ノーティーキッズ
7 小橋 千春 コバシ チハル 中京大学ノーティーキッズ
8 梶 愛 カジ メグミ 静岡大学うわの空
9 佐藤 さくら サトウ サクラ イク!
10 河合 里咲 カワイ リサ 愛知学院大学ローリーポーリー
12 木村 陽菜子 キムラ ヒナコ 静岡大学グランツ
13 薗田 和 ソノダ イズミ 静岡大学うわの空
15 坂本 彩実 サカモト アヤミ 中京大学ノーティーキッズ
16 西浦 優花 ニシウラ ヒロカ 中京大学ノーティーキッズ
17 家木 笑子 イエキ エミコ 中京大学ノーティーキッズ
18 加藤 ひかり カトウ ヒカリ 中京大学ノーティーキッズ

ミックス(18名 男性:12名 / 女性:6名
監督 : 百海 夏希

コーチ : 木村 友紀

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 岡地 高聖 オカチ タカキヨ 中京大学フリッパーズ
2 小松 翼 コマツ ツバサ 静岡大学グランツ
3 伊藤 稜河 イトウ リョウガ 愛知淑徳大学ガーネッツ
4 鈴木 涼太 スズキ リョウタ 中京大学フリッパーズ
5 栗田 竜暉 クリタ リュウキ 名古屋大学ブルームス
6 中嶋 乃林子 ナカジマ ノリコ 愛知淑徳大学ガーネッツ
7 大橋 伸将 オオハシ ノブマサ 中京大学フリッパーズ
8 宮川 卓 ミヤカワ スグル 至学館大学ベイーズ
9 近藤 奈緒 コンドウ ナオ 中京大学ノーティーキッズ
10 加藤 滉平 カトウ コウヘイ 中京大学フリッパーズ
11 四宮 菜月 シノミヤ ナツキ 中京大学ノーティーキッズ
12 中根 由香子 ナカネ ユカコ 愛知淑徳大学ガーネッツ
13 山田 わか菜 ヤマダ ワカナ 中京大学ノーティーキッズ
14 荒木 将英 アラキ マサテル 静岡県立大学アルコバレーノ
15 原田 万里菜 ハラダ マリナ 中京大学ノーティーキッズ
16 渡部 昇平 ワタベ ショウヘイ 中京大学フリッパーズ
17 奥村 祐也 オクムラ ユウヤ 日本福祉大学ウォーリアーズ
18 吉田 裕貴 ヨシダ ヒロキ 中京大学フリッパーズ

 

 関西・中四国地区

メン(17名)
監督:小林 泰大

コーチ : 宮崎 勝常

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 松田 勇希 マツダ ユウキ 大阪体育大学ボーシャーズ
2 重松 優太 シゲマツ ユウタ 大阪体育大学ボーシャーズ
3 酒井 凌 サカイ リョウ 大阪体育大学ボーシャーズ
4 石戸 君弥 イシト ナオヤ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
5 小菅 仁也 コスゲ ジンヤ 近畿大学マフィア
6 山下 大貴 ヤマシタ ダイキ 近畿大学マフィア
7 滝野 天琴 タキノ マコト 京都大学ブリーズ
8 藤原 睦 フジワラ トキ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
9 岡田 陸 オカダ リク 龍谷大学ロッカエアー
10 小野 大地 オノ ダイチ 大阪体育大学ボーシャーズ
11 浅田 一輝 アサダ カズキ 同志社大学マジック
12 大石 雄基 オオイシ ユウキ 近畿大学マフィア
13 田渕 航 タブチ ワタル 大阪体育大学ボーシャーズ
14 辻本 貴大 ツジモト タカヒロ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
16 西川 諒汰 ニシカワ リョウタ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
17 小西 佑汰 コニシ ユウタ 大阪体育大学ボーシャーズ
18 本阪 宏希 ホンサカ ヒロキ 近畿大学マフィア

ウィメン(14名)
監督 : 辻田 華世

コーチ : 伊達 愛

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 平田 萌子 ヒラタ モエコ 同志社大学マジック
2 外礒 瑞希 トノイソ ミズキ 大阪体育大学ボーシャーズ
3 伊藤 真衣子 イトウ マイコ 大阪体育大学ボーシャーズ
4 吉田 早織 ヨシダ サオリ 同志社大学マジック
5 中田 夏稀 ナカタ ナツキ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
6 吉田 菜津美 ヨシダ ナツミ 大阪体育大学ボーシャーズ
7 岩田 規子 イワタ  ノリコ 大阪体育大学ボーシャーズ
8 米本 理恵 ヨネモト リエ 近畿大学マフィア
9 木下 ゆみ キノシタ ユミ 京都大学ブリーズ
10 渡部 遥 ワタナベ ハルカ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
11 神野 千聖 コウノ チセ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
12 山本 百合恵 ヤマモト ユリエ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
13 松井 優季 マツイ ユキ 四天王寺大学ハーツ
14 瀬尾 彩夏 セオ アヤカ 大阪体育大学ボーシャーズ

ミックス(18名 男性:8名 / 女性:10名
監督 : 江崎 和義

コーチ : 河野 有香

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 岡野 理樹 オカノ リキ 大阪成蹊大学プラムボンズ
2 升野 大 マスノ ダイ 龍谷大学ロッカエアー
3 新村 美帆子 シンムラ ミホコ 龍谷大学ロッカエアー
4 松嶋 結倭 マツシマ ユイ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
5 岡野 静 オカノ シズカ 大阪体育大学ボーシャーズ
6 矢川 ありさ ヤカワ アリサ 大阪体育大学ボーシャーズ
7 溝端 康平 ミゾバタ コウヘイ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
8 宮田 賢 ミヤタ サトシ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
9 西尾 実花子 ニシオ ミカコ 龍谷大学ロッカエアー
10 村上 崚太郎 ムラカミ リョウタロウ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
11 中本 優香 ナカモト ユカ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
12 佐々木 徹哉 ササキ テツヤ 近畿大学マフィア
13 大江 里紗 オオエ リサ 近畿大学マフィア
14 岡本 咲希 オカモト サキ 大阪体育大学ボーシャーズ
15 彌榮 元気 ミエ ゲンキ 京都大学ブリーズ
16 小杉 啓太 コスギ ケイタ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
17 松本 美咲 マツモト ミサキ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
18 中野 夏海 ナカノ ナツミ 大阪成蹊大学プラムボンズ

 

九州・沖縄地区

メン(17名)
監督 : 今吉 泰亮

コーチ : 西浦 正明

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 戸屋 陽介 トヤ ヨウスケ 長崎大学ボブキャッツ
2 田中 正輝 タナカ マサキ 琉球大学りゅある
3 近藤 弘基 コンドウ ヒロキ 宮崎大学サニーサイドアップ
4 丸山 健太 マルヤマ ケンタ 福岡大学ピース
5 吾郷 陽 アゴウ ヨウ 宮崎大学サニーサイドアップ
6 山田 康太郎 ヤマダ コウタロウ 鹿児島大学ランプス
7 松尾 弘 マツオ ヒロシ 西九州大学スパンキーズ
8 青木 俊貴 アオキ シュンキ 西九州大学スパンキーズ
9 竹内 一敏 タケウチ カズトシ 西九州大学 スパンキーズ
10 百武 和哉 ヒャクタケ カズヤ 西九州大学スパンキーズ
11 亀田 拓也 カメダ タクヤ 福岡大学ピース
12 水野 正清 ミズノ ショウセイ 熊本大学ミックスナッツ
13 小川 竣太郎 オガワ シュンタロウ 鹿児島大学ランプス
14 川原 弘 カワハラ ヒロシ 鹿児島大学ランプス
15 堤 彬人 ツツミ アキト 長崎大学ボブキャッツ
16 今吉 哲朗 イマヨシ テツロウ 宮崎大学サニーサイドアップ
17 白木原 光希 シラキハラ ミツキ 西九州大学スパンキーズ

ウィメン(14名)
監督 : 棟形 真琴
コーチ : 三笠 圭一

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 島袋 由梨佳 シマブクロ ユリカ 沖縄国際大学ブルーレイズ
2 岡本 佳奈 オカモト カナ 福岡大学ピース
3 松本 奈緒美 マツモト ナオミ 宮崎大学サニーサイドアップ
4 宮川 彩香 ミヤガワ アヤカ 西九州大学スパンキーズ
5 石原 英里子 イシハラ エリコ 熊本パワーズ
7 七種 恵里花 サイクサ エリカ 長崎大学ボブキャッツ
8 中山 侑香 ナカヤマ ユウカ 西九州大学スパンキーズ
10 島塚 美緒 シマツカ ミオ 宮崎大学サニーサイドアップ
11 小田 菜央 オダ ナオ 長崎大学ボブキャッツ
12 新崎 みなみ アラサキ ミナミ 西九州大学スパンキーズ
13 池園 晴菜 イケゾノ ハルナ 長崎大学ボブキャッツ
14 園田 唯華 ソノダ ユイカ 九州工業大学オレンジ
15 橋本 結実 ハシモト ユミ 宮崎大学サニーサイドアップ
18 小田 彩乃 オダ アヤノ 宮崎大学サニーサイドアップ

ミックス(17名 男性:12名 / 女性:5名
監督 : 上玉利 洋

背番号 氏名 フリガナ 所属大学・チーム
1 高田 翔 タカタ カケル 九州工業大学オレンジ
2 堤 奏子 ツツミ カナコ 鹿児島大学ランプス
3 松本 大輝 マツモト タイキ 西九州大学スパンキーズ
4 才川 尚輝 サイカワ ナオキ 九州工業大学オレンジ
5 高椋 俊光 タカムク トシミツ 西九州大学スパンキーズ
6 岩永 健佑 イワナガ ケンスケ 九州工業大学オレンジ
7 松岡 晶大 マツオカ ショウタ 琉球大学りゅある
8 谷本 祥 タニモト サチ 福岡教育大学球ちゃん☆
9 稲山 裕之 イナヤマ ヒロユキ 長崎大学ボブキャッツ
10 榎本 隆也 エノモト リュウヤ 福岡大学ピース
11 大石 卓弥 オオイシ タクヤ 九州工業大学オレンジ
12 増田 優 マスダ ユウ 福岡大学ピース
13 田中 裕太 タナカ ユウタ 宮崎大学サニーサイドアップ
14 藤井 雄介 フジイ ユウスケ 鹿児島大学ランプス
15 山田 陽菜 ヤマダ ハルナ 鹿児島大学ランプス
16 松本 啓佑 マツモト ケイスケ 熊本大学ミックスナッツ
18 田中 麻理菜 タナカ マリナ 九州工業大学オレンジ

 

参加人数データ

地区 メン部門(5地区) / 選手 ウィメン部門(5地区) / 選手 ミックス部門(4地区) / 選手 監督・コーチ 各地区合計
北海道・東北 18 11 - 5 34名
関東 18 17 18(男:10 女:8) 5 58名
中部 18 16 18(男:12 女:6) 6 58名
関西・中四国 17 14 18(男:8  女:10) 6 55名
九州・沖縄 17 14 17(男:12 女:5) 5 53名
合計 88名 72名 71名 27名 258名
Pocket