juntp_u23games-1024x398

JUNTP2015 U-23地区選抜対抗戦 選抜メンバー発表

Pocket

2015年11月14日(土)〜15日(日)に千葉県 生命の森リゾートで開催する「JUNTP2015 U-23地区選抜対抗戦」に出場する各地区選抜メンバーです。

北海道・東北地区

オープン(18名)監督:渡部 貴人(ディスクヴィレッジ所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 青木 俊樹 アオキ トシキ 北里大学ディスパ
2 鳴澤 将来 ナルサワ マサキ 会津大学デュアルブート
3 本田 創人 ホンダ ソウト 会津大学デュアルブート
4 松山 朋聖 マツヤマ トモアキ 会津大学デュアルブート
5 佐々木 航大 ササキ コウダイ 会津大学デュアルブート
6 越後 翔太 エチゴ ショウタ 岩手大学レイシス
7 若生 拓真 ワコウ タクマ 岩手大学レイシス
8 齊藤 隆行 サイトウ タカユキ 岩手大学レイシス
9 長島 圭佑 ナガシマ ケイスケ 秋田大学ブリッツ
10 佐々木 洸太 ササキ コウタ 秋田大学ブリッツ
11 間瀬 友亮 マセ ユウスケ 秋田大学ブリッツ
12 池田 啓 イケダ ハジメ 秋田大学ブリッツ
13 佐藤 洵歩 サトウ ノブホ 東北学院大学アンチェイン
14 村瀬 理都 ムラセ リト 東北大学アルバトロス
15 石塚 聖人 イシヅカ マサト 北里大学ディスパ
16 佐藤 眞亜句 サトウ マアク 北翔大学スノーベアーズ
17 蝦名 慶樹 エビナ ヨシキ 酪農学園大学リバティー
18 吉田 雄介 ヨシダ ユウスケ 酪農学園大学リバティー

ミックス(17名)監督:渡部 貴人(ディスクヴィレッジ所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 石山 駿 イシヤマ シュン 仙台大学エナジスタ
2 高橋 良輔 タカハシ リョウスケ 仙台大学エナジスタ
3 榎本 雅久 エノモト ガク 秋田大学ブリッツ
4 益子 佳苗 マスコ カナエ 岩手大学レイシス
5 石川 美憂 イシカワ ミユウ 山形大学さくらんぼーね
6 糸賀 明葉 イトガ アキハ 山形大学さくらんぼーね
7 大和田 美希 オオワダ ミキ 山形大学さくらんぼーね
8 加藤 夕海 カトウ ユウミ 秋田大学ブリッツ
9 佐藤 光 サトウ ヒカリ 秋田大学ブリッツ
10 平田 風花 ヒラタ フウカ 秋田大学ブリッツ
11 佃 奈穂 ツクダ ナオ 北翔大学スノーベアーズ
12 仲川 湧聖 ナカガワ ユウセイ ディスクヴィレッジ
13 横須賀 文大 ヨコスカ アヤヒロ 会津大学デュアルブート
14 伊東 純 イトウ ジュン 会津大学デュアルブート
15 伊藤 剣大 イトウ ケンタ 会津大学デュアルブート
16 鈴木 郁史 スズキ タカフミ 会津大学デュアルブート
17 鈴木 広太 スズキ コウタ 秋田大学ブリッツ

関東地区

オープン(18名)監督:高田 正吾(ノマディックトライブ所属)コーチ:那須 美宣(無所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 阿部 隼弥 アベ シュンヤ 日本体育大学バーバリアンズ
2 飯塚 元之介 イイヅカ ゲンノスケ 早稲田大学ソニックス
3 猪口 将吾 イノグチ ショウゴ 国際基督教大学ウィンズ
4 沖政 貴大 オキマサ タカヒロ 国際基督教大学ウィンズ
5 柿崎 幸靖 カキザキ コウセイ 日本体育大学バーバリアンズ
6 菊宮 良 キクミヤ リョウ 早稲田大学ソニックス
7 木下 翔太郎 キノシタ ショウタロウ 慶應義塾大学ホワイトホーンズ
8 國保 拓樹 コクボ ヒロキ 日本大学ハミングバーズ
9 菅井 崇浩 スガイ タカヒロ 千葉大学ミストラル
10 鈴木 良輔 スズキ リョウスケ 法政大学アサマックス
11 高野 祥平 タカノ ショウヘイ 東京学芸大学ビッグアップル
12 中川 将 ナカガワ ショウ 慶応義塾大学ハスキーズ
13 福田 大地 フクダ ダイチ 早稲田大学ソニックス
14 馬淵 大輔 マブチ ダイスケ 慶應義塾大学ホワイトホーンズ
15 溝上 翔 ミゾガミ ショウ 獨協大学ワフト!
16 宮木 恒輔 ミヤキ コウスケ 日本体育大学バーバリアンズ
17 村岡 彰文 ムラオカ アキフミ 文教大学エアーズ
18 目黒 成紘 メグロ ナリヒロ 立教大学マニューバーズ

ウィメン(18名)監督:天明 慶子(マッド所属)コーチ:峰岸 えみ里(セブンカラーズ所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 濱島 有里 ハマシマ ユリ 日本体育大学バーバリアンズ
2 遠藤 薫子 エンドウ カオルコ 獨協大学ワフト!
3 吉田 楓 ヨシダ カエデ 法政大学アサマックス
4 鈴木 陽香 スズキ ハルカ 東京学芸大学ビッグアップル
5 山根 綾珠 ヤマネ アヤミ 日本体育大学バーバリアンズ
6 高橋 理似 タカハシ リイ 日本体育大学バーバリアンズ
7 渡辺 菜々星 ワタナベ ナナセ 宇都宮大学チャオズ☆
8 奥山 輝帆 オクヤマ キホ 日本体育大学バーバリアンズ
9 小林 紗也乃 コバヤシ サヤノ 日本体育大学バーバリアンズ
10 坂本 貢美 サカモト ツグミ 日本体育大学バーバリアンズ
11 池田 梨那 イケダ リナ 日本体育大学バーバリアンズ
12 石田 みのり イシダ ミノリ 早稲田大学ソニックス
13 平澤 柚香 ヒラサワ ユウカ 日本体育大学バーバリアンズ
14 濱田 由真 ハマダ ユマ 成蹊大学リベロス
15 嵩井 千遥 カサイ チハル 早稲田大学ソニックス
16 小川 栞 オガワ シオリ 日本体育大学バーバリアンズ
17 鷦鷯 亜操 ササキ アミサ 早稲田大学ソニックス
18 中村 夏実 ナカムラ ナツミ 獨協大学ワフト!

ミックス(18名)監督:伊藤 佑馬(ノマディックトライブ所属)コーチ:池治 ちあき(ハック所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 佐川 公太 サガワ コウタ 明星大学スパークス
2 野村 雄大 ノムラ ユウタ 日本体育大学バーバリアンズ
3 石井 竣也 イシイ シュンヤ 日本体育大学バーバリアンズ
4 金子 麻美 カネコ アサミ 日本体育大学バーバリアンズ
5 矢羽田 未令 ヤハタ ミノリ 慶應義塾大学ハスキーズ
6 山下 莞 ヤマシタ カン 日本体育大学バーバリアンズ
7 後藤 小夜 ゴトウ サヤ 日本大学ハミングバーズ
8 堀辺 有咲 ホリベ アリサ 日本大学ハミングバーズ
9 関 拓哉 セキ タクヤ 慶應義塾大学ホワイトホーンズ
10 竹原 澪 タケハラ ミオ 日本体育大学バーバリアンズ
11 工藤 裕貴 クドウ ユウキ 立教大学マニューバーズ
12 古澤 卓也 フルサワ タクヤ 慶応義塾大学ハスキーズ
13 岩岡 優奈 イワオカ ユウナ 早稲田大学ソニックス
14 泉 健太郎 イズミ ケンタロウ 上智大学フリークス
15 中野 源一 ナカノ ゲンイチ 慶應義塾大学ホワイトホーンズ
16 熊倉 稔浩 クマクラ トシヒロ 東邦大学ヒーローズ
17 島 杏璃 シマ アンリ 早稲田大学ソニックス
18 春馬 朱里 ハルマ アカリ 無所属

中部地区

オープン(13名)監督:松山 耀典(サック所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 中本 洸 ナカモト コウ 静岡大学うわの空
2 田中 健太 タナカ ケンタ 愛知淑徳大学ガーネッツ
3 松本 卓也 マツモト タクヤ 愛知学院大学バットマン
4 横山 智樹 ヨコヤマ トモキ 静岡大学うわの空
5 大林 航矢 オオバヤシ コウヤ 中京大学フリッパーズ
7 荒木 将英 アラキ マサテル 静岡県立大学アルコバレーノ
8 陣野 貴史 ジンノ タカフミ 中京大学フリッパーズ
9 大嶋 悠資 オオシマ ユウスケ 愛知学院大学バットマン
10 山口 尚悟 ヤマグチ ショウゴ 愛知淑徳大学ガーネッツ
12 前田 尚希 マエダ ショウキ 中部大学ブレイブス
13 静間 幹太 シズマ カンタ 中京大学フリッパーズ
14 石原 聖大 イシハラ ショウタ 愛知淑徳大学ガーネッツ
15 池尾 亮哉 イケオ リョウヤ 愛知学院大学バットマン

ウィメン(13名)監督:塩澤 朋紘(カフェ・ド・ルイーダ所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 林 佳代子 ハヤシ カヨコ 愛知学院大学ローリーポーリー
2 大野 友愛 オオノ ユマナ 信州大学ルース
3 梶野 未紗 カジノ ミサ 静岡大学グランツ
4 堀 綾栞 ホリ アヤカ 愛知淑徳大学ガーネッツ
5 飯島 加奈 イイジマ カナ 静岡大学うわの空
6 深谷 亜以 フカヤ アイ 中京大学ノーティキッズ
7 向井 菜那 ムカイ ナナ 愛知学院大学ローリーポーリー
8 梶 愛 カジ メグミ 静岡大学うわの空
9 近藤 奈緒 コンドウ ナオ 中京大学ノーティキッズ
11 渡邉 楓 ワタナベ カエデ 信州大学ルース
16 坂井 邑嘉 サカイ ユウカ 信州大学ルース
17 中鶴 明里 ナカツル アカリ 中京大学ノーティキッズ
18 加藤 ひかり カトウ ヒカリ 中京大学ノーティキッズ

ミックス(18名) 監督:百海 夏希(カフェ・ド・ルイーダ所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 柏野 有妃 カシノ ユイ 愛知淑徳大学ガーネッツ
2 四宮 菜月 シノミヤ ナツキ 中京大学ノーティキッズ
3 吉田 朝実 ヨシダ アサミ 中京大学ノーティキッズ
4 岡島 憧 オカジマ ショウ 中京大学フリッパーズ
5 高杉 直緒 タカスギ ナオ 名古屋大学ブルームス
6 渡部 昇平 ワタベ ショウヘイ 中京大学フリッパーズ
7 大橋 伸将 オオハシ ノブマサ 中京大学フリッパーズ
8 刑部 茂樹 オサカベ シゲキ 中京大学フリッパーズ
9 中根 由香子 ナカネ ユカコ 愛知淑徳大学ガーネッツ
10 川上 航平 カワカミ コウヘイ 愛知学院大学バットマン
11 長谷川 愛 ハセガワ メグミ 愛知学院大学 ローリーポーリー
12 水野 涼平 ミズノ リョウヘイ 静岡大学 うわの空
13 山田 わか菜 ヤマダ ワカナ 中京大学ノーティキッズ
14 立本 嵩 タツモト タカシ 日本福祉大学ウォーリアーズ
15 原田 万里菜 ハラダ マリナ 中京大学ノーティキッズ
16 池林 幸太郎 イケバヤシ コウタロウ 中部大学ブレイブス
17 高木 敢太 タカギ カンタ 中京大学フリッパーズ
18 近藤 榛紀 コンドウ ハルキ 愛知学院大学バットマン

関西・中四国地区

オープン(18名)監督:江崎 和義(無所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 小野 大地 オノ ダイチ 大阪体育大学ボーシャーズ
2 又吉 真也 マタヨシ マサヤ 近畿大学 マフィア
3 加藤 聡士 カトウ サトシ 近畿大学マフィア
4 山田 朔矢 ヤマダ サクヤ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
5 滝野 天琴 タキノ マコト 京都大学 ブリーズ
6 本阪 宏希 ホンサカ ヒロキ 近畿大学 マフィア
7 辻本 貴大 ツジモト タカヒロ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
8 藤原 睦 フジワラ トキ びわこ成蹊スポーツ大学 レイカーズ
9 竹内 俊介 タケウチ シュンスケ びわこ成蹊スポーツ大学 レイカーズ
10 上野 悟 ウエノ サトル 大阪体育大学ボーシャーズ
11 大石 雄基 オオイシ ユウキ 近畿大学 マフィア
12 浅田 一輝 アサダ カズキ 同志社大学マジック
13 大居 翔太 ダイキョ ショウタ 近畿大学マフィア
14 石戸 君弥 イシト ナオヤ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
15 西川 諒汰 ニシカワ リョウタ びわこ成蹊スポーツ大学 レイカーズ
16 宮崎 勝常 ミヤザキ マサツネ 大阪体育大学ボーシャーズ
17 川内 友晴 カワウチ トモハル びわこ成蹊スポーツ大学 レイカーズ
18 設樂 大地 シタラ ダイチ 京都大学 ブリーズ

ウィメン(18名)監督:辻田 華世(バディーズ所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 小浦 祐依 コウラ ユイ びわこ成蹊スポーツ大学 レイカーズ
2 長谷川 詠美 ハセガワ エミ びわこ成蹊スポーツ大学 レイカーズ
3 安高 詩央里 ヤスタカ シオリ 大阪体育大学ボーシャーズ
4 繁 侑里 シゲ ユリ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
5 大江 里紗 オオエ リサ 近畿大学マフィア
6 吉田 菜津美 ヨシダ ナツミ 大阪体育大学ボーシャーズ
7 岡野 静 オカノ シズカ 大阪体育大学ボーシャーズ
8 田畑 澄夏 タバタ スミカ びわこ成蹊スポーツ大学 レイカーズ
9 伊藤 真衣子 イトウ マイコ 大阪体育大学ボーシャーズ
10 渡部 遥 ワタナベ ハルカ びわこ成蹊スポーツ大学 レイカーズ
11 中田 夏稀 ナカタ ナツキ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
12 田中 亜侑 タナカ アユ 大阪体育大学ボーシャーズ
13 前田 櫻 マエダ サクラ 大阪体育大学ボーシャーズ
14 前田 優花 マエダ ユウカ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
15 大谷 純子 オオタニ ジュンコ 京都大学 ブリーズ
16 松井 優季 マツイ ユキ 四天王寺大学ハーツ
17 川居 瑞生 カワイ ミズキ 京都大学 ブリーズ
18 木下 ゆみ キノシタ ユミ 京都大学 ブリーズ

ミックス(18名)監督:平岡 義光(無所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 西尾 実花子 ニシオ ミカコ 龍谷大学ロッカエアー
2 奥野 真理 オクノ マリ 近畿大学マフィア
3 荒木 愛里 アラキ アイリ 大阪体育大学ボーシャーズ
4 高倉 麗奈 タカクラ レイナ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
5 米本 理恵 ヨネモト リエ 近畿大学マフィア
6 安部 詩織 アベ シオリ 京都大学ブリーズ
7 矢川 ありさ ヤカワ アリサ 大阪体育大学ボーシャーズ
8 中谷 芽以 ナカタニ メイ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
9 田淵 航 タブチ ワタル 大阪体育大学ボーシャーズ
10 貴志 享史 キシ タカシ 和歌山大学ネイキッドブラザーズ
11 溝端 康平 ミゾバタ コウヘイ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
12 山家 龍汰 ヤマガ リュウタ びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ
13 升野 大 マスノ ダイ 龍谷大学ロッカエアー
14 重松 優太 シゲマツ ユウタ 大阪体育大学ボーシャーズ
15 金崎 勇祐 カネザキ ユウスケ 甲南大学チキンハート
16 山下 大貴 ヤマシタ ダイキ 近畿大学マフィア
17 小西 佑汰 コニシ ユウタ 大阪体育大学ボーシャーズ
18 吉見 怜 ヨシミ レン びわこ成蹊スポーツ大学レイカーズ

九州・沖縄地区

オープン(10名)監督:西浦 正明(博多ハッカーズ所属)コーチ:今吉 泰亮(長崎大学ボブキャッツ)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
1 戸屋 陽介 トヤ ヨウスケ 長崎大学 ボブキャッツ
2 吾郷 陽 アゴウ ヨウ 宮崎大学サニーサイドアップ
3 近藤 弘基 コンドウ ヒロキ 宮崎大学サニーサイドアップ
4 丸山 健太 マルヤマ ケンタ 福岡大学 ピース
6 山田 康太郎 ヤマダ コウタロウ 鹿児島大学ランプス
7 今吉 哲朗 イマヨシ テツロウ 宮崎大学サニーサイドアップ
10 田中 裕太 タナカ ユウタ 宮崎大学サニーサイドアップ
11 亀田 拓也 カメダ タクヤ 福岡大学 ピース
14 川原 弘 カワハラ ヒロシ 鹿児島大学ランプス
18 堤 彬人 ツツミ アキト 長崎大学 ボブキャッツ

ウィメン(9名)監督:三笠 圭一(博多ハッカーズ所属)コーチ:棟形 真琴(無所属)

背番号 氏名 フリガナ 所属チーム
2 堤 奏子 ツツミ カナコ 鹿児島大学ランプス
3 岡本 佳奈 オカモト カナ 福岡大学ピース
6 高津 麦子 タカツ ムギコ 福岡教育大学球ちゃん☆
7 七種 恵里花 サイクサ エリカ 長崎大学ボブキャッツ
8 谷本 祥 タニモト サチ 福岡教育大学球ちゃん☆
10 高橋 瞳子 タカハシ トウコ 九州工業大学オレンジ
12 田中 麻理菜 タナカ マリナ 九州工業大学オレンジ
13 池園 晴菜 イケゾノ ハルナ 長崎大学ボブキャッツ
18 甲斐 理捺 カイ リナ 九州工業大学オレンジ

参加人数データ

地区 オープン ウィメン ミックス 監督・コーチ
北海道・東北 18 0 17 1
関東 18 18 18 6
中部 13 13 18 3
関西・中四国 18 18 18 3
九州・沖縄 10 9 0 4
合計 77名 58名 71名 17名
Pocket